Задержка месячных 11 дней

Добрый день. У меня произошла задержка месячных 11 дней. Тесты и хгч отрицательные. УЗИ прикладываю. Почему может быть такая задержка? Очень переживаю. Нужно ли принимать какие препараты или пока ждать?

30 лет

Добрый день.
У нарушений цикла много возможных причин, кроме беременности - ОРЗ, переутомление, эмоции, смена режима дня, переезды и т.п.
Если на узи все в порядке - ничего делать не нужно, цикл восстановится сам.

Игорь Игоревич, здравствуйте. Я так понимаю на УЗИ все нормально? Был стресс в декабре, возможно из-за этого.

Принятый ответ

Да, все нормально.

Здравствуйте, у вас произошло нарушение цикла просто. По узи есть желтое тело, значит была овуляция, 2 фаза цикла.подождите менструация должна начаться

Шушаник, здравствуйте. А если не начнётся? Или до скольки дней может быть задержка?

Принятый ответ

Задержка до 10 дней нормой считается, после уже контроль узи,что вы и сделали. По узи патологии нет,поэтому должна менструация начаться. Точное время,конечно,не могу сказать. Пока вызывать не нужно

Здравствуйте. У вас была поздняя овуляция. Сейчас начните Дюфастон по 10мг 2р.день 10 дней, менструации начнутся

Асиет, здравствуйте. А месячные начнутся на отмене препарата? Или во время приёма? Никогда не пила данные таблетки ранее просто. Не знаю как они действуют

Они могут начаться во время приёма, тогда отмените. Но чаще после окончания курса

Здравствуйте. По УЗИ отклонений и патологий нет. Скорее у вас задержка связано со стрессом, болезнью или перелетами. У вас эндометрйи пышный , и задержка более 10 дней, можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене прийдут

Галимат, здравствуйте. Спасибо. А что значит эндометрий пышный? Если таблетки не пить, то сами неизвестно когда придут?

Если эндометрий более 6 мм, месячные должны прийти, чтобы эндометрий отторгься , перед месячными эндометрий наращивается и становится пышным это физиология. Так как задержка более 10 дней, неизвестно когда прийдет, может через 2 недели, может через месяц, поэтому можно вызвать месячные.