Помогите расшифровать фгдс
Беспокоят постояннное вздутие и газообразование и тяжесть в желудке иногда тошнота .гастродуоденит был с детства .насколько страшен этот диагноз ?можно ли вылечить все перепробовал.эндоскопист взял биопсию сказал может это быть пищевая аллергия правда ли это?езе у меня повышены эзонофилы 10.сдал кровь на антитела положительный токсакароз и аскариды.колоноскопию сделал там норма .анализ кала на гельминтов отрицательный.
Принятый ответ
Доброе утро, прикрепите пожалуйста результаты ваших обследований
Аннаприкрепил
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
По фгдс слабовыраженный воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка и двенадцатиперстной кишки.
Ничего страшного нет.
Какой консистенции стул у вас?
По поводу ваших жалоб рекомендую :
1. Принимать пищу регулярно. Не пропускать приемы пищи и не допускать длительных перерывов между ними. Лучше увеличить частоту приема пищи и уменьшить одноразовое количество (есть меньше и чаще, а не много однократно). Приема пищи на ночь необходимо избегать.
2. Ведение пищевого дневника для выявления продуктов, употребление которых приводит к усилению вздутия живота.
В пищевом дневнике важно отражать время приема пищи, всю еду и напитки в течение дня, и время возникновения симптома, и перечень симптомов, которые возникали за день.
3.Ограничить прием овощей и бобовых: цветная капуста,
брокколи, капуста, фасоль, а также отруби
4. Провести обследования :
Сдать оак
Оам
Копрограмма
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин, срб)
Узи Обп
Дыхательный водородный тест с глюкозой или лактулозой для исключения Сибра
Пепсан р по 1 саше 3рд 14 дней
Метеоспазмил по 1таб 3рд 10 дней
После обследования коррекция лечения
Анна, посмотрите прикрепил ,делал узи бп там без отклонений
Анна, прикрепил анализы посмотрите пожалуйста
По анализам обнаружена кровь, нужно сдать кал на скрытую кровь методом Иммунохроматографии
Анна, сдавал отрицательно
Принятый ответ
Добрый день!Хроническое воспаление, пролечиться курсом Ребагит 100 мг 3 раза в сутки после еды 4 недели, по поводу эозинофилов - сдать кал методом парасеп троекратно с интервалом в 10 дней, антитела к лямблиям.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет ли у Вас Высыпаний, кашля и других аллергических проявлений,?
По фгдс признаки воспаления слизистой желудка и дпк.
По поводу эозинофилов, сдайте кал на гельминты методом парасеп (он более точный)
Мария, на ноге постоянно какое высыпание чешется.
В таком случае обязательно Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 3-5 дней.
А узи обп прикрепили? Не найду что-то.
Мария, я не прикреплял.он потерялся.но я точно знаю там без отклонений
застой в желчном не писали? осадок?
дообследование.
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 3-5 дней.
Водородный дыхательный тест на сибр.
Дообследование у инфекциониста
Сейчас
омез дср по 1 капсуле утром-2 недели.
метеоспазмил по 1 капсуле перед едой 3 р\д-2 недели.
Принятый ответ
Здравствцуйте! По результатм ФГДС имептся воспалиетльный роцесс в желудке. Учитывая сопустующую симптоматику и полученные результаты анализов, рекомендую обратиться к инфекционисту для назначения дообслдеования при необходимости и терапии, также выполнить УЗИ брюшной полости. пока начните прием препаратво Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней.
Марина, узи недавно делал там все хорошо никаких отклонений
Марина, прикрепил еще обследования колоноскопию делал там тоже все хорошо.
Ок. Тогда начинайте лечение и дообследуйтесь..
Что у вас со стулом?
Анна, стул нормальный 1 раз в день .нормально цвета
Копрограмму не пересдавали?
Что из жалоб вас беспокоит?