Помогите расшифровать фгдс

Беспокоят постояннное вздутие и газообразование и тяжесть в желудке иногда тошнота .гастродуоденит был с детства .насколько страшен этот диагноз ?можно ли вылечить все перепробовал.эндоскопист взял биопсию сказал может это быть пищевая аллергия правда ли это?езе у меня повышены эзонофилы 10.сдал кровь на антитела положительный токсакароз и аскариды.колоноскопию сделал там норма .анализ кала на гельминтов отрицательный.

27 лет

Принятый ответ

Доброе утро, прикрепите пожалуйста результаты ваших обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Аннаприкрепил

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
По фгдс слабовыраженный воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка и двенадцатиперстной кишки.
Ничего страшного нет.

Какой консистенции стул у вас?

По поводу ваших жалоб рекомендую :
1. Принимать пищу регулярно. Не пропускать приемы пищи и не допускать длительных перерывов между ними. Лучше увеличить частоту приема пищи и уменьшить одноразовое количество (есть меньше и чаще, а не много однократно). Приема пищи на ночь необходимо избегать.
2. Ведение пищевого дневника для выявления продуктов, употребление которых приводит к усилению вздутия живота.
В пищевом дневнике важно отражать время приема пищи, всю еду и напитки в течение дня, и время возникновения симптома, и перечень симптомов, которые возникали за день.

3.Ограничить прием овощей и бобовых: цветная капуста,
брокколи, капуста, фасоль, а также отруби
4. Провести обследования :
Сдать оак
Оам
Копрограмма
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин, срб)
Узи Обп
Дыхательный водородный тест с глюкозой или лактулозой для исключения Сибра
Пепсан р по 1 саше 3рд 14 дней
Метеоспазмил по 1таб 3рд 10 дней
После обследования коррекция лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, посмотрите прикрепил ,делал узи бп там без отклонений

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, прикрепил анализы посмотрите пожалуйста

По анализам обнаружена кровь, нужно сдать кал на скрытую кровь методом Иммунохроматографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, сдавал отрицательно

Принятый ответ

Добрый день!Хроническое воспаление, пролечиться курсом Ребагит 100 мг 3 раза в сутки после еды 4 недели, по поводу эозинофилов - сдать кал методом парасеп троекратно с интервалом в 10 дней, антитела к лямблиям.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет ли у Вас Высыпаний, кашля и других аллергических проявлений,?

По фгдс признаки воспаления слизистой желудка и дпк.

По поводу эозинофилов, сдайте кал на гельминты методом парасеп (он более точный)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Мария, на ноге постоянно какое высыпание чешется.

В таком случае обязательно Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 3-5 дней.

А узи обп прикрепили? Не найду что-то.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Мария, я не прикреплял.он потерялся.но я точно знаю там без отклонений

застой в желчном не писали? осадок?

дообследование.

Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 3-5 дней.
Водородный дыхательный тест на сибр.
Дообследование у инфекциониста

Сейчас
омез дср по 1 капсуле утром-2 недели.
метеоспазмил по 1 капсуле перед едой 3 р\д-2 недели.

Принятый ответ

Здравствцуйте! По результатм ФГДС имептся воспалиетльный роцесс в желудке. Учитывая сопустующую симптоматику и полученные результаты анализов, рекомендую обратиться к инфекционисту для назначения дообслдеования при необходимости и терапии, также выполнить УЗИ брюшной полости. пока начните прием препаратво Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, узи недавно делал там все хорошо никаких отклонений

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, прикрепил еще обследования колоноскопию делал там тоже все хорошо.

Ок. Тогда начинайте лечение и дообследуйтесь..

Что у вас со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, стул нормальный 1 раз в день .нормально цвета

Копрограмму не пересдавали?
Что из жалоб вас беспокоит?