Кашель и насморк у ребёнка
Какими препаратами (лекарствами) можно лечить кашель и насморк ребёнку. Возраст 3,5 месяца. Температура не поднимается, ребёнок активный, улыбается, играет. Из за кашля хрип присутствует. Сопли отсасываем и капаем гриппферон
Нет
21 год
Препараты от кашля назначаются только при необходимости и в вашем возрасте их принимать не нужно. Думаю, что в вашем случае кашель из-за насморка. Для лечения кашля необходимо устранить его причину, то есть проводить туалет носа и отсасывать аспиратором слизистое отделяемое. А так же необходимо поддерживать влажность в комнате, делать вибрационный массаж ребенку.