Гестационный сахарный диабет
Добрый день. На основе ГТТ был поставлен диагноз ГСД. Сейчас уже 32 недели беременности. Нахожусь на диетотерапии и самоконтроле гликемии. За последнюю неделю было 2 выпада показателей, но я нарушила диету. Насколько это опасно? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Соблюдайте диету, это важно
Скачкообразный изменений не должно быть
Питьевой режим
Вы выполняли узи и доплерометрию?
Екатерина, узи было 30 декабря, признаков диабетической фетопатии не выявлено.
Екатерина, 2 выпада -это не повод для инсулинотерапии? Я могу остаться на диете?
В таких случаях нужна консультация эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте. Главное что бы в основном вы соблюдали диету
Принятый ответ
Здравствуйте,Наталия!Вам необхолимо продолжить контролировать сахар крови натощак и через час после еды,соблюдать диету 9.До каких цифр у Вас повышался сахар крови?Рекомендую Вам с результатами измерений проконсультироваться у эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, диету нужно обязательно соблюдать, критичности нет, контроль ктг