Анемия по анализам
Здравствуйте,анемия по анализам,принимаю Сорбифер.у меня в данный момент задержка менструации.обычно цикл 25дней,месячные приходили день в день,длятся по 4дня.в этом цикле месячных нет третий день.беременночть исключить не могу,прерванный половой акт был.из-за анемии лёгкой степени тяжести возможны нарушения цикла?
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
В принципе 4 дня ещё не считается задержкой. Задержка если менструации нет более 10 дней. На цикл может влиять любое заболевание, стресс, нагрузки и прочее.
Если половые акты были незащищенные, не исключена и беременность. Можно сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! Женский организм- тонкая система. На него может влиять что угодно. Поэтому да, анемия может внести свой вклад в нарушение цикла. Также на цикл сильно влияют стрессы, ОРВИ, перелеты, яркие эмоции (любые).
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности. И далее сделать УЗИ ОМТ, если ХГЧ будет отрицательный (хочу отметить, что он является достоверным уже через 10-14 дней после НПА).
А вообще задержка до 7-10 дней является нормой. Цикл мог быть ановуляторный у вас (1-2 раза в год для женщины это норма), могла быть поздняя овуляция, могла сформироваться киста.
Точную причину скажет ХГЧ и в дальнейшем УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка до 10 дней это норма. Исключите беременность сдав кровь на хгч. Если задержка будет больше 10 дней, то пройдите узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка может быть в норме до 7-10 дней. Но если беременность не исключена, можете сдать кровь на хгч или провести домашний мочевой тест.
Как правило, анемия легкой степени выраженно не сказывается на длительности цикла, но все индивидуально,конечно.
Шушаник, ХГЧ уже можно сдавать?натощак?
Хгч можете сдать, от приема пищи результат не зависит
Принятый ответ
Здравствуйте! Из- за анемии задержки быть не может.
В первую очередь нужно исключить беременность, можно сдать кровь на ХГЧ.
Причины менструации могут быть разные- начиная от стресса, интенсивной физической нагрузки, смены климата, похудения, болезни, приёма различных препаратов(антибиотики, антидепрессанты). Так же мог быть просто цикл без овуляции или овуляция была поздняя. Так же одна из частых причин- фолликулярная киста (когда доминантный фолликул не лопнул, а перерос в кисту).
Если беременность будет исключена, лучше все - таки сделать узи и оценить эндометрий и яичники.
Екатерина, овуляция скорей всего была,я ее каждый цикл по выделения наблюдаю примерно на 12день.хгч уже можно сдавать?натощак?
После ППА через 10 дней уже можно сдать кровь на ХГЧ. Да, лучше натощак сдавать.
Здравствуйте. Если у вас был не защищенный па в дни овуляции ,беременность может быть
Асиет, да был.я беременность не исключаю.