Белый налёт на миндалинах после ангины
Д. вечер. Ребёнок переболел фолликулярной ангиной/синуситом/отитом. Отит в стадии разрешения. Помимо прочего лечения, принимал Вильпрофен (5 дней), затем из-за отсутствия динамики сменили на супракс (принимали 10 дней, посл. приём 02.01.23). На миндалинах были небольшие точки. ЛОР сказал полоскать бетадином (т.к.фурацилином полоскали). Сейчас снова жалобы на боль в горле! Температуры нет. Неделю назад налёт был сравнительно меньше, просто как белые точечки. Неужели снова ангина?
Здравствуйте
Температура есть? Больно глотать да?
Марина, температуры нет. Небольшая боль при глотании.
А Бетадин приобрести можете? Хорошо было бы им пополоскать горло. Возможно после антибиотика налёт, возможно вирусный процесс. Сдайте общий анализ крови, природу заболевания понимать
Рассасывайте Фарингосепт 1 т 3 раза в день, 5 дней
Спрей Гексорал/ Тантум 2 раза в день, 5 дней
Жидкости принимать больше
Горло нужно долечить обязательно
Тонзилгон в каплях пропейте 14-20 дней
После лечения Бактоблис по 1 т 1 раз в день на ночь, рассасывать, 20 дней для восстановления микрофлоры глотки
Марина, бетадином да, полоскаем. Спасибо большое! Для микрофлоры в глотке ничего не назначали никогда, наверное, уже убили все лекарствами и полосканиями...
Не за что.выздоравливайте
Марина, прошу прощения, не уточнила. В какой пропорции лучше разводить Бетадин?
Принятый ответ
20 капель на 200 мл воды кипяченой, комнатной температуры. Или физ раствора