Совместимость Паксила и Амитриптилина

Здравствуйте, лет 10 страдаю от генерализованного тревожного расстройства панических атак и как следствие бессонницы. Последний год пил утром флуоксетин 40 мг и на ночь хлорпротнесен и Атаракс по 1 таблетки. Сегодня был на приёме из за усиления тревоги врач сказал резко перейти на паксил 20 мг утром и амитриптилин и Атаракс на ночь по 1 таблетке. Вопрос : 1. Можно ли так резко менять приём флуаксетина на паксил? 2. На сколько я знаю приём антидепрессантов нужно начинать с маленькой дозировки, постепенно увеличивая, можно ли резко начинать пить после 40 мг флуоксетина 20 мг паксила ? 3. Совместим ли паксил и амитриптилин? Заранее благодарю за ваши ответы!

Артериальная гипертензия на фоне двухсторонней гипропозии надпочечников.
36 лет

Здравствуйте! Прием двух антидепрессантов не совсем желателен. Лучше принимать какой-то один антидепрессант.

Евгения, скажите а сильно можно набрать вес при приёме паксила ?

Здравствуйте, можно набрать сильно. К сожалению, у него присутствует такой побочный эффект, некоторые набирают до 10 кг