Консультация ветеринара /

Помогите рассчитать дозировку мелоксикама для кошки — вопрос №1217467

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, верны ли мои расчеты:
Дано:
1) Кошка весом 2 кг. (норма мелоксикама 0,1 мг/кг, получается = 0,2 мг на всю кошку)
2) Мелоксикам 1 ампула объемом 1,5 мл с дозировкой 10 мг/мл.

Расчет дозировки:
К содержимому 1 ампулы добавила воды* для получения раствора объемом 15 мл и получилась дозировка 15 мг на 15 мл. (*воды для инъекций)

Набираю шприцем 2 мл полученного раствора, в котором дозировка 0,2 мг мелоксикама, как раз на всю кошку. Всё ли правильно? Очень боюсь ошибиться, т.к. с математикой не дружу.
И еще маленький вопрос, можно ли этот полученный раствор объемом 2 мл дать кошке перорально, потому что боюсь ставить уколы.
Помимо действующего вещества в ампуле вот такие вспомогательные ингредиенты:
глицин (2-аминоуксусная кислота) - 5,00 мг
пропиленгликоль - 64,00 мг
повидон К17 - 60,00 мг
меглюмин (N-метил-D-глюкамин) - 6,40 мг
макрогол 400 (полиэтиленгликоль 400) - 60,0 мг
натрия гидроксида раствор 1 М до рН 8,8

Я погуглила все эти вещества, кошкам их вроде можно, тем более они в микроскопических дозировках, однако есть сомнения по поводу меглюмина.
Спасибо за внимание и хорошего дня!

Возраст: 40

Ветеринар
Здравствуйте, Вам врач назначил мелоксикам?
Если Вы хотите задать перорально препараты нпвс, то лучше использовать ветеринарный онсиор, рикарфа, римадил, флексопрофен-любой на выбор по весу

У мелоксикама рассчет идёт так, сначала узнаете сколько мг в общем идет на животное 0.05-1мг /кг
Считаем по пропорции 15мг- это 1,5мл
2мг-это Х мл
2*1,5:15=0,2мл
Ставим внутримышечно 1раз в сутки курс 3-5дней на сытый желудок, предварительно перед едой выпаивая омез/омепрозол 1/4кап