Темные выделения из петли
После ежегодной прививки Собака, хаски, 9 лет стала постоянно писаться дома. Это совпало с концом течки. Из петли появляются темные густые выделения. Сдали мочу-идеальная. Мяли живот везде-никаких болевых симптомов нет. Стала на улице постоянно присаживаться и как будто «выдавливать» из себя мочу. Все происходит примерно в 3 дня. Записались на узи, хотелось бы предварительно знать что может быть и на что обратить внимание?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сделать УЗИ матки и яичников, и лучше почек.
Это может быть поликистоз яичников, различные воспалительные процессы в матке или почках.
Анна, спасибо. Подскажите, если окажется поликистоз, означает ли это что лечение только оперативного характера? Если альтернатива в медикаментах?
Анна, сделали полное узи-все идеально. Даже намеков нет на что либо. Взяли мазок из петли-результат будет завтра. Не знаю что и думать, может Собака вредничает таким образом?
К сожалению медикаментозного лечения нет, только хирургическое. И лучше будет удалить сразу и матку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Узи мочевого пузыря, матки и маточных труб, если определиться эндометрит или гемаметра(возможно пиометра), то провести стерелизацию.
Принятый ответ
Здраствуйте! В вашем случае нужно исключить болезни мочеполовой системы, для этого нужно сделать узи почек,мочевого пузыря, яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте. Странный результат анализа мочи...
Сделайте узи брюшной полости и пересдайте анализ мочи в другом месте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обратить внимание на мочевой пузырь и матку.
Ждём тогда результаты мазка. За собакой наблюдайте, как в туалет ходит, какого цвета моча и есть ли выделения
Однозначно УЗИ мочеполовой системы. Выделения и состояние спазмов - свидетельство мочеполовой проблемы.
Исключить патологию матки.
выполните узи органов малого таза (матки и мочевого пузыря)