Температура

Здравствуйте, подскажите как рассчитать суточную дозу препарата на вес ~ 9кг , ребенок 6.5 мес .при свечках цифекон 100мг,и Нурофен сироп Сколько это в сутки мл или шт Как их чередовать и не передозировать И так же случайно при температуре 38.6 получилось что дала Нурофен и случайно вместо мечей Виферон дала цифекон ,разово какие последствия такого действия, ужасно перенервничал уже от такой ошибки Температура уже у нас уже 2е суток

21 год

Здравствуйте! Жаропонижающие рассчитываются на вес: Нурофен 10мг/кг, парацетамол 15 мг/кг. Таким образом Нурофен на 9 кг нужен в дозе 4,5 мл, цефекон одна свечка (сбивать будет медленнее). Разово одновременный прием этих средств не должен навредить, но лучше вместе их не применять.

Добрый день, если Ребёнок весит 9 кг, необходимо давать 4,5 мл нурофена, и 5,6 мл парацетамола (панадол )
Необходимо симптоматическое лечение, жаропонижающее при температуре выше 38,5, чередуя их друг с другом (например , даем нурофен, через 6-8 часов, свеча цефекон), минимальный интервал между приемом жаропонижающих 6-8 часов
обильное теплое питье, промывать нос аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, при заложенности називин 2-3 раза в день, не более 5 дней. Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%