Похоже ли на меланому

Родинка стала шершавая, 5 мм в диаметре. Была гладкая, в ширину не растёт. Чешется второй день. Нечаянно на неё попала капля перекиси водорода и очень защипало. Открытой раны нет. Что это может быть? Что делать, к какому специалисту идти?

Нет
31 год

Здравствуйте.
По фото простой пигментный невус.
Признаков меланомы нет.
Рекомендую плановый осмотр дерматолога через дерматоскоп.

Здравствуйте, визуально по фото подозрений на меланому нет, но если есть жалобы, то необходимо посетить дерматолога или онколога для осмотра с помощью дерматоскопа, по фото точно сказать достаточно затруднительно.

Здравствуйте

Обрабатывайте пока невус мирамистином или хлоргексидином. Как уменьшится воспаление покажите планово дерматологу. Обычно на это уходит 1-1,5 нед.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото абсолютно доброкачественный меланоцитарный невус, без признаков подозрения в отношении меланомы.
Так как был факт травматизации, пока обрабатывайте кожным антисептиком 2 раза в день в течение недели, как правило, этого достаточно. И после обязательно пройти консультацию дерматолога+дерматоскопия. Так как невусы « плоские» лучше обследовать с помощью дерматоскопа, чтобы оценить структуру, просмотреть сосуды, пигментацию более детально.