Температура
6 января вечером у ребенка 6 лет поднялась температура , сегодня получается 4 день . На спад не идет , так же в течение дня и ночи поднимается до 38.5 , есть кашель , сиплый голос . дышит ингаляции второй день пульмикортом , пьет бронхипрет так же второй день. Нужно ли подключать АБ ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сегодня 10го числа будут 4е сутки , как температура поднимается с 6го вечером. Если также упорно будет повышаться, то необходимо сделать ОАК. И по результатам решать о необходимости антибиотиков
Тк острый период болезни это 3-5 суток , температура в этот период может повышаться . Далее идет на снижение .
Лечение продолжить симптоматическое .
У ребенка ларинготрахеит , по симптомам. В большинстве случаев только симптоматическое лечение должно быть. Обильное питье , ингаляции , можно рассасывать любые пастилки .
Здравствуйте, необходимо сдать ОАК и оценить наличие бактериальной инфекции
Здравствуйте! Рекомендую в данном случае сдать ОАК и СРБ для принятия решения о назначении антибиотика