Консультация дерматолога /

Дерматит, как вылечить? Год ничего не помогает, только хуже... — вопрос №1218243

Добрый день! После родов и перенесенного ковид, большие пальцы рук постепенно покраснели, кожа высохла и стала трескаться. Так пару раз было раньше , но быстро проходило само, а теперь перешло постепенно на все пальцы мелкими пятнами. Обратилась к врачу. Было назначено лечение эмолетами и жирными кремами. Перепробовала почти все доступные, выяснила, что лучше всего помогает Бепантен. На руках стала улучшаться ситуация, но вдруг все тоже самое появилось на ступнях. Там уже крема не помогают почти никак, и на руках стала тоже меняться ситуация в худшую сторону. К проблеме прибавился быстро прогрессирующий грибок ногтей ног. Выписали итраканазол, жидкость для ногтей, крем микостоп. Во время третьего цикла приема появилась сыпь и зуд сначала на ногах, потом на руках, и за несколько дней ей покрылось все тело.... На фоне сниженного гемоглобина (90-91 ) регенерация происходит очень медленно, не знаю уже что делать.... Сыну скоро год, а я его на руки взять не могу из-за трещин на руках... Ходить больно из-за трещин на ступнях .... Помогите пожалуйста хотя бы определить направление куда двигаться дальше....

Возраст: 36

Хронические болезни: Только снижение гемоглобина (90-91)

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Сдайте чешуйки кожи на патогенный грибок, если обнаружится, пролечить современным антимикотиком( залаин или травоген крем 2 р в день, 20 дней) кожу стоп и кистей.
На руках часто присоединяется вторичная инфекция, поэтому не проходит.
Клиент
Юлия, спасибо огромное. Сдам.