Кисты в протоколе МРТ

Здравствуйте. Вы бы не могли прокомментировать протокол МРТ? Запись к нейрохирургу не быстрая. Измучаюсь от неизвестности. Возраст пациента 19 лет. Это моя дочь. В 3 недели делали УЗИ головного мозга, выявили кисту. С тех пор исследований не было, сейчас вот прошли МРТ. Направлял психиатр. Что делать с данной кистой, насколько опасно? Может ли такая киста давать психиатрическую симптоматику (навязчивые мысли, кошмарные сны, тревога)? Также вопрос по кистам верхнечелюстных пазух. К кому обратиться с ними и насколько они опасны? У дочки хронический насморк, отделение слизи, периодические головные боли.

Гайморит
19 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол мрт

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте. Прикрепила.

Ничего страшного по Мрт нет. Кистовидное расширение большой цистерны это врождённые изменения; жалоб это не даёт; лечения не требует; только Мрт контроль через год. Кисты в/с пазух чаще всего образуются после перенесённых гайморитов/ ринитов; опасности никакой не представляют. По ним рекомендована консультация лор врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо Вам большое-пребольшое!!!

Принятый ответ

Здоровья!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

???