Температура повышается каждые 3-4 месяца
Возраст 28 лет, вес 65 кг, в 2022 году температура повышается каждые 3-4 месяца до 38,5. Сама спадает через сутки до 37,5. До 37,5 тоже постояно повышается почти 4-5 раз в неделю. Что это может быть? Из недавних анализов отклонения в ттг 0.6 ( ниже нормы). Прививку делали в ноябре 2021. Это что может такую температуру давать? С такой непонятной периодичностью: инфекция , вирус ,гельмиты, нервы или зоб ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причин много, нужно провести дообследование:
Клинический анализ крови с формулой, АЛТ
ВИЧ, гепатиты В и С
ПЦР крови на ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно
Осмотр Лора
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы ещё какие-либо обследования проходили?
Что ещё беспокоит помимо повышения температуры?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо обследоваться. Сдайте кровь на общий анализ, биохимию и антитела к ВЭБ, ЦМВ, токсоплазме, на ВИЧ и общий анализ мочи, кровь на антитела к ТПО
Принятый ответ
Здравствуйте!
Щитовидная железа может давать повышения температуры, но этого не достаточно для того чтоб выяснить причину. Прививка тоже не могла дать таких симптомов. Общие анализы сдавали?