Стоит ли откладывать планирование беременности при отднократном приеме обезболивающего
Здравствуйте. Планируем зачатие в этом месяце. Прошли всю необходимую подготовку. Овуляция 15 числа. Но вчера у мужа сильно разболелся желудок. Ему пришлось принять спазган и омепразол. Знаю, что противопоказаний по приему омепрозола нет, по влиянию спазгана точной информации нигде не нашла. Подскажите, пожалуйста, влиет ли однократный прием спазгана на качество спермотозоидов? Если да, то каким образом? Стоит ли откладывать зачатие и на какой срок?
Принятый ответ
Здравствуйте, переживать не стоит, спазган никак не влияет на качество сперматозоидов, выводится полностью из организма в течении суток
Мадина, большое спасибо за информацию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беременность можете смело планировать.
На качество сперматозоидов препарат никак не повлияет.
Елена, спасибо большое за ответ