Мастоцитоз

Здравствуйте, моему ребенку в 2 месяца поставили диагноз Мастоцитоз, первое пятно появилось в 2 месяца, переболели двухсторонней пневмонией и пятна начали появляться по всему телу, кроме лица, пятна начинают восполятся буквально от всего, горячая вода, еда, одежда и. Т. Д сейчас нам 9 месяцев пятна до сих пор появляются, из анализов наш педиатр сказала сдать кровь, моча, проба Дарье и основываясь на этих анализах сказали 100% мастоцитоз. Последнее время щечки стали краснеть как на пищевую аллергию, один раз вызывали скорую голова и лицо стало полностью красной, может ли это быть аллергией, а не мастоцитозом, и посоветуйте какие анализы нужно сдать чтоб выявить точный диагноз мастоцитоз. Биопсию делать не хотят, так как нам нет 2-х лет и не видят необходимости.

Нет
25 лет

Здравствуйте, Кристина, переадресуйте вопрос педиатрам, терапевты консультируют пациентов с 18 лет

Добрый день. У вас есть свежие анализы крови? Узи внутренних органов? В семье есть аллергики? Чем кормите ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия, УЗИ свежего нет, последний раз УЗИ делали 1,5 месяца назад, нам сказали все в норме, только изгиб желчного пузыря, врачи сказали что это тоже нормально, анализы крови у нашего педиатра на эммуноглобулины не сдавали, в семье аллергиков нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия, Кормила нестоженом, перевели на нутрилон комфорт стал плохо ходить в туалет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия, даю прикормы по возрасту только те что гипоалергенные

Добрый вечер
Делали ли вам узи ОБП?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, да

Здравствуйте.
В семье есть аллергики?
ОАК свежий есть?
Как ухаживаете за кожей?
Кожа сухая?
С жкт проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ангелина, УЗИ делали, загиб желчного пузыря, аллергиков нет, кожа нормальная, не сухая

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ангелина, пятна мазали адвантан, сейчас волдырей не наблюдается

Здравствуйте, Кристина. Да, это мастоцитоз кожная форма. Рекомендую сделать УЗИ ОБП.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил, может ли мастоцитоз кожный перейти в системный? Какие анализы нужно сдать, чтоб исключить системный? К каким врачам обращатся? Спасибо за ответ

УЗИ органов брюшной полости и по результатам к своему педиатру.

Здравствуйте да это кожаный вариант мастоцитоза, как давно появились нарушения стула? В оак были ли какие то изменения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александра, здравствуйте нарушения стула появились недели две назад, были запоры поменяли смесь, запоры прошли, сейчас стул зеленого цвета, наш педиатр сказала просто пить пребиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александра, кровь сдавали недавно, анализы у педиатра, она сказала кровь в норме

Да, соглашусь, начали!? Какие?

Желательно бы увидеть анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александра, анализ сейчас попробую педиатра скинуть мне, попробую прекрипить, прибиотики бак-сет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александра, подскажите пожалуйста может ли кожный перейти в системный?

Принятый ответ

Хорошо, баксет может скреплять стул, поэтому рекомендую вам приём раствора биогая по 5 к 1 раз в день 10-14 дней.
В очень редких случаях,требуется наблюдение, так же бывает, что этот диагноз снимают к моменту начала полового созревания

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александра, спасибо за информацию