Консультация невролога /

Возможно ли жжение в уретре из за неврологических проблем ? — вопрос №2091180

Добрый день , уже около 3х месяцев беспокоит жжение в уретре. Прошел все виды обследований, кроме простатита ничего. Сейчас почти конец лечения . Результата нет.
Один из вариантов это невралгия.
По информации в интернете, теоретически может быть связь с невралгией или защемлением .

Вопрос , возможен ли вариант невралгии в моем вопросе?
На сколько это вообще реально ?
Были ли у вас прям конкретно такие случаи .
Симптом : жжение на кончике уретры. Не зависит ни от положений ни от мочеиспускания.

Возраст: 29

Невролог
Здравствуйте! Бывает хроническая тазовая боль, лечит невролог, если все остальные патологии специалисты исключили
Клиент
Анастасия Юрьевна, были ли у вас такие пациенты ? Травм вроде не было . Но со спиной есть проблемы . Бывает болит спина но не в тазу . До начала симптомы кстати на левой ягоднице болело очень дней 15 . И отдавало в левое яичко . Не знаю связь есть ли в этом .

Невролог
Были с хронической тазовой болью. Болело в разных местах,конкретно такой локализации не было. В любом случае лечение одно
Клиент
Анастасия Юрьевна, какое ? Антидепрессанты ?
Невролог
Да, группа СИОЗСН. Они доказанно эффективны при тазовой боли в спине,т к обнаружили их противоболевой эффект
Принятый ответ
Невролог
Не было травм ранее?
Психотерапевт
Здравствуйте!
В целом конечно может как психосоматическое проявление, но это если максимально все исключено со стороны соматического здоровья.

Как правило тут рекомендовано психотерапия (символ-драма может или глубинная психотерапия - анализ в том числе).
Клиент
Артур, дело в том ,что все теоретически .
Пил мебикар таблетки . Стало все равно на жжение , то есть появилось безразличие но сам факт жжения не проходил . Поэтому психосоматику исключил .
Все таки думаю скрытая инфекция которую урологи не нашли .
Психотерапевт
Надо исходить из мнения врачей и объективно данные, если там все в норме, то значит действительно в норме и проблема психологическая (психосоматическая).
Клиент
Артур, анализы то же нужно пересдавать. Если инфекция скрытая нужно много правил соблюдать .а у меня брали анализ и только через день доставляли в лаборатории не знаю связано ли это . Нужно пересдать в других местах .чтобы контрольный раз видимо исключить или подтвердить и уже потом решить
Психотерапевт
Да, вы правы, тут главное не поддаваться ипохондрии, если врачи говорят, что никакой проблемы нет соматической нет, то скорее всего история психологическая.
Тело и психика связаны это факт:
Невролог
Здравствуйте. Если исключена органическая патология ( нет инфекции, воспалительного процесса), можно заподозрить соматоформное расстройство . На практике при хронической боли назначаю амитриптилин или венлафаксин.( по рецепту оба препарата ) . Эффект наступает спустя 2-3 нед лечения . Восстанавливайтесь
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо , сейчас контрольный раз еще буду сдавать все анализы . Найду уролога . И если все еще раз исключится . То попробую
Невролог
Да! Если все исключат , остается думать за невралгию полового нерва . Скорейшего выздоровления
Клиент
Алена Алексеевна, такое бывает на реальной практике ?
Невролог
Очень часто, боль в яичке , уретре . Не переживайте , все восстановится
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Учитывая описанные симптомы очень маловероятно. Симптомы постоянны? Бывает такое, что не беспокоит жжение? Не заметили, после чего могло возникнуть жжение? Какое лечение проходите?
Клиент
Маргарита Алексеевна, да , так же думаю что очень маловероятно. Жжение постоянное с утра до ночи . Иногда сильнее иногда слабее . Не заметил особо от чего зависит .
Врач поставил хронический простатит .
Но там больше жалобы на мояеиспусксрие не держание или все в этом духе . Жжение это такой себе симптом для простатита .
Лечение такое было .
Левофлоксацин озонотерапия свечи индометацин уропрост Лидаща комбилипен простатилен тадалафил профлостин ликопрофит цистон
Клиент
Маргарита Алексеевна, был в другой стране . И стресс сильный был . И провоцирующих факторов много и алкоголь пил много . Но за 15 дней до симптома болела сильно спина со стороны ягодицы . Отдавало в левую ногу сильно .
Невролог
То, что боль от спины шла в ногу говорит о возможном славлении корешка или седалищного нерва в области ягодицы. Но с данную область пояснчный отдел позвоночника не иннервирует.
Самое главное, что исключены инфекции, заболевания , кроме простатита. И в таком случае, конечно больше характерно для симптомов психогенного характера. По лечению, в любом случае, мы пробуем габапентин , он убирает жжение. Он по рецепту.
габапентин по схеме: 1й день 300 мг, 2й день 300 мг утро и вечер, 3й день 300 мг утро, обед, вечер. То есть выходит 900 мг, далее при необходимости увеличивать на 300 мг раз в 3-5 дней. Приём месяц, отмена постепенная.
Невролог
Можно сделать стимуляционную ЭНМГ полового нерва, чтоб уж точно понимать, есть поражение нерва или нет. Но габапентин в любом случае.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день, Иван, подскажите данные симптомы есть будто приступами или на регулярной основе? они усиливаются ощущения ближе к вечеру? не замечали, что просыпаетесь от этого жжения? Прием алкоголя снижал жжение?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, больше на регулярной основе . Да , кстати алкоголь притупляет жжение
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, сплю нормально , не до такой степени что прям невозможно терпеть . Ночью не просыпаюсь
Невролог, Детский невролог
Тут 2 варианта, если по всем мазками у вас урологическим не находят инфекции, то это очень похоже на нейропатической боль, связанную с поражением нервов, такую боль лечим применением препаратов от нейропатической боли, к ним относится габапентин, он рецептурный, пьём его по 1 капсуле 300 мг вечером в первый день, во 2 день по 1 капс 2 раза в день, с 3 дня пьём по 1 капсуле 3 раза в день -2 мес, если проблема в боли связанной с повышением нерва то через 1 недель уже все будет сходить на нет.