Что вас беспокоит?
Какой антибиотик принимать
Две недели назад началось жжение в начале уретры. Был гной. Убрал гной марганцовкой. Был у уролога, посоветовал канефрон и тованик 500г. Сдал анализ мочи ""посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам"". Сейчас принимаю канефрон по 2т. 3рд, амоксиклав 1утр, 1в. Какой антибиотик нужно принимать ? Можно ли " БАКТЕРИОФАГ КОЛИПТРОТЕЙНЫЙ.?"как его принимают.? результаты высылаю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Чтобы разобраться в вашей ситуации, необходим очный осмотр врача-уролога, так как гной из уретры может выделяться по разным причинам, но как правило это уретрит (воспаление мочеиспускательного канала). Но не исключен и простатит, эпидидимит.
При оценки представленного бакпосева мочи определяется рост кишечной палочки 10⁶ ст. это много (при норме 10³-10⁴) и протея мирабилис 10⁴. Чувствительность обеих бактерий к амоксиклаву, который в данный момент принимаете.
Дмитрий Валерьевич, спасибо за помощь. А "бактериофаг колипротейный " можно применить, и как, каким образом?
Эффективность бактериофагов не доказана
Доброго времени суток.
По результату приложенного анализа посева выявлено 2 вида условно-патогенной микрофлоры. По чувствительности оптимально подходит, воздействуя на оба микроба - Амоксиклав, что вы принимаете, ещё как вариант подходит Фосфомицин или он же Монурал. Принимается обычно однократно на ночь 3 грамма. При необходимости прием можно повторить.
Владимир Александрович, спасибо за помощь, а про " Бактериофаг колипротейный что скажете"?
Принятый ответ
Обычно бактериофаги используют после определения чувствительности к ним. Препарат не дешёвый просто при курсе лечения.
Похожие вопросы по теме
- 1 Февраля 201832 ответа
- 20 Октября 20191 ответ
- 27 Апреля 20203 ответа