Как немного ухудшить зрение?
Здравствуйте! Нужно ухудшить зрение в связи с военкоматом. У меня близорукость -6, для того чтобы получить освобождение от армии, нужно хотя бы -6.25. Не хочу еще больше портить здоровье на службе из-за подобной бюрократии. Времени для ухудшения есть около полугода. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите, есть данные осмотра окулиста на руках?
Рефракцию проверяли на широкий зрачок?
Вера, прикрепил к посту
Зрачок расширяли или нет?
Вера, вроде да, закапывали какое-то средство, потом проводили рефракцию
Учитывая циллиндрический компонент, значение более сильного меридиана у вас 6.75 д
Это в принципе уже миопия высокой степени.
А написать вам каким образом можно попробовать получить освобождение от армии здесь нельзя. Администратор заблокирует. Был такой момент уже
Принятый ответ
Здравствуйте Антон!
Есть такой способ.
Напишу.
Но посмотрев вашу выписку увидела, что сфероэквивалент у вас как раз - 6.37. (это с существующим астигматизмом - 0.75).
Мария, а это будет учитываться в военкомате? Просто не знаю, может они смотрят только на голые цифры, увидели -6 и всё
Нужно выполнить скиаскопию на широкий зрачок. Но судя по рефракции наибольшая рефракция у вас - 6.75, а это миопия высокой степени.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам капали капли расширяющие зрачок перед тем как сделать распечатку?
Алена, в первый раз да, но справку не получал. Во второй раз уже пришел для справки примерно через 3 недели, уже не капали, возможно взяли данные с прошлого осмотра
Если это показатели на широкий зрачок, то по сфероэквиваленту у Вас уже миопия высокой степени. Смотрите, Для остановки близорукости, мы офтальмологи всегда рекомендуем больше гулять, поменьше использовать гаджеты(телефон, компьютер и т.д), читать при хорошем освещении. Чтобы зрение не падало
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела фото осмотра офтальмолога - с учётом астигматизма в одном из меридианов у вас - 6.75 диоптрии. Таким образом, вам ничего не надо дополнительно делать - нужно только добиться проведения скиаскопии на широкий зрачок
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. По вашим данным и ухудшать ничего не нужно. И так у вас получается категория В. Не годен в мирное время к срочной службе. Вы должны обязательно проконтролировать что в осмотр был на широкий зрачок и чтобы провели скиаскопию именно на широкий зрачок
Если будут ещё какие-то вопросы, обращайтесь.
Будьте здоровы!
Александра, получается, надо проверить, чтобы прописали миопию высокой степени, а не средней?
Да, все верно. Чтобы провели скиаскопию именно на широкий зрачок и написали в диагнозе миопию высокой степени
Здравствуйте вам надо добиться что бы вам расширили зрачок, провели скиаскопию и написали миопия высокой степени