Консультация гастроэнтеролога /

Запоры у ребенка в год — вопрос №1219645

Здравствуйте, у ребенка в 1 год появился очень сильный запор, сначала не какала 5 дней, поехали в больницу сделки клизму, и потом на следующий день снова поскакала, и все больше самостоятельно не какала, ставлю сечи глицериновые или микролакс,сама уже не какает дней 20, сделали узи, по узи все хорошо, кал анализ сдать не могу так как самостоятельного кала нет у нее, пили дюфалак, форлакс, ничего не помогает дней 20 все это пили, едим каждый день суп, мясо едим 3 раза в неделю, молочку не любит ничего,творог тоже не ест, не знаю как быть

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. На смеси или на ГВ? Воду даете? Давайте льняное масло по 1 ч. л 3 р день. УЗИ: заключение напишите. Ребенок набирает в весе? Сколько за сутки кушает пищи?
Клиент
Майя, еды есть стало мало по 5 по 4 ложки

Клиент
Майя, вес у нас уже как три месяца 8700
Педиатр
Зубы беспокоят?
Педиатр
Анализ крови и мочи сдавали?
Клиент
Майя, есть такое, дня два назад беспокоили, щас вроде нет, но она не капризничала на зубы, просто пальчики во рту держала и слюни были
Педиатр
У вас нет стула, т. к ребенок мало есть. Это голодный стул. Попробуйте выяснить причину: почему ребенок не ест? Нет ли молочницы во рту? Сдайте кровь, мочу. УЗИ брюшной полости
Педиатр
Сладкое не даете?
Клиент
Майя, здравствуйте, нет вообще, соки тоже нет, молочку тоже не пьет, только вода и гв
Педиатр
Ребенок ничем не болел? Сдавали ли на глистные инвазии?
Клиент
Майя, нет, мы сами уже не какаем 20 дней, только микролакс и свечи глицерин, завтра утром пойду анализ отнесу, просто не понятно, читала в интернете что нельзя такой анализ сдавать, надо чтоб ребенок сама покакала
Клиент
Майя, ковид был у нее, где то три месяца назад, потом она еще заболела температура была и посе этого начались запоры, до года какала хорошо
Педиатр
Кровь сдать на аскаридоз
Клиент
Майя, нам прописали госпитализацию, но это не возможно, больницы не принимают, все забито под кавид, вот теперь не знаю что делать(, лекарства она вообще плохо пьет, точнее не пьет, щас давала первый раз мукольфак, 50 мл через шприц, так у нее истерика