Сердце боли давит

Здравствуйте у мамы диагноз Незнаю какой расшифруйте что написано часто боли груд отклонения у нее есть с сердце назначили лечения но там не понятно как диагноз можете пожалуйста расшифровать его ..

Нет
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу.
Синдром кардиалгии.
Прикрепите при возможности мамины обследования
Какие препараты принимает и какие жалобы беспокоят?!
Рада вам помочь, обращайтесь

Регина, тромба ас

Регина, давит в груди часто это сердце скажите

Необходимо дообследоваться узи сердца, суточное мониторирование экг.
Если боль возникает при физической нагрузке, тогда из-за сердечно сосудистой патологии.
Если давящая боль в покое, при психоэмоциональном стрессе возможно невралгия.

Принятый ответ

Добрый день, подробнее расскажите о характере болей, при каких обстоятельствах возникают, диагноз стоит кардиалгий , это больше в пользу невралгии, не соответствует лечению

Анна, часто боли в груди давит обратилась в больницу сказали сердце вот и понять не можем сердце это или нет

Анна, ну у нее говорит стягивает в груди как будто ребра сжимает вот я и переживаю

При каких обстоятельствах? С нагрузкой связано?

Принятый ответ

Здравствуйте боли связаны с физ нагрузкой?

Гульнара, да

Тогда нужно исключить ишемию, сделав стресс эхо

Гульнара, здравствуйте да обращались скажите пожалуйста можно выпить таблетку после вамлосет который идет 3 в 1 вамлосет амлодипин. После них можно выпить таблетку периндоприл от давления ?

Нет они не совместимы

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений.

Диагноз - нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу. Синдром кардиалгии.
Не исключена стабильная стенокардия напряжения 2 функциональный класс.

Дообследование рекомендую: стресс ЭКГ - тредмил тест, это достоверно исключает ишемическую болезнь, стенокардию напряжения.

Лечение вам назначили:
Тромбо Асс 100 мг ужин - кроверазжижающее
Розувастатин 10 мг - снижение холестерина
Предуктал 80 мг - от ишемии
Сиднофарм 2 мг - купирование боли при ишемии.
Метаболическая терапия - цитофлавин и милдронат.

Елена Ивановна, здравствуйте да обращались скажите пожалуйста можно выпить таблетку после вамлосет который идет 3 в 1 вамлосет амлодипин. После них можно выпить таблетку периндоприл от давления ?

После ко вамлосета нельзя пить периндоприл- препараты одной группы, могут вызвать побочные эффекты.

Лучше принять либо ещё ко вамлосет 1/2 таблетки либо моксонидин 0.2 мг разово

Елена Ивановна, ну я у не справки какие боли говорит в груди сжимает и в покое и при нагрузке как говорит Петра стягивает вот и переживаю что у нее

Это могут быть симптомы ишемии сердца, лечение ишемии вам назначили.

Елена Ивановна, а с ней долго живут

При регулярной терапии, наблюдении у врача кардиолога- много лет - десятки.

Елена Ивановна, она их должна пить постоянно ? А то она под года пропила и вроде щас и не пьет ей нужно идти чтобы ей другое назначали или это же лечения продолжать

Это же лечение продолжайте постоянно:

-Тромбо Асс 100 мг ужин - кроверазжижающее
-Розувастатин 10 мг - снижение холестерина
-Предуктал 80 мг (триметазидин)- от ишемии
Добавьте - т.престилол 5/5 мг 1/2 таблетки утром - контроль пульса и давления.
Разовая помощь - Таб.Сиднофарм 2 мг - купирование боли при ишемии.

Принятый ответ

Здравствуйте, к неврологу обращались для осмотра?

Хайшат, здравствуйте да обращались скажите пожалуйста можно выпить таблетку после вамлосет который идет 3 в 1 вамлосет амлодипин. После них можно выпить таблетку периндоприл от давления ?

Хайшат, обращалась у не еще и невралгия грудного отдела но вот врачи ей выписывал лекарство вот щас говорит нужно опять. Идти к врачу чтобы назначал еще что нибудь ее болезнь она опасна