Консультация педиатра /

Часто кушает грудничок — вопрос №1220078

1135 просмотров

Здравствуйте, скажите , пожалуйста, моему ребенку почти 4 мес . Исключительно на гв. С самого рождения кушал часто и ночью просыпался каждые два часа , а когда и час . Столько времени прошло . Мы все в надежде на то , что интервал между кормлениями должен увеличиться, ибо с возрастом больше едят но реже , набирает хорошо вес , родился 3880 , в 3 мес 7100 . Может я его перекармливаю. ? Хотя говорят на грудном невозможно. Ночью просыпается, плачет , иногда прям орет , объятия и качания не помогают , только сися . Еще видимо из-за живота . Или скопления газов в нем , непонятно , ибо тужиться и орет при этом . Какает по 2-3 р в день . В случае ора , даем жспумизан , но не чаще чем 2 раза в день . Воду совсем не пьет , если пытаться обмануть как советовали ( как увеличить интервал ? Есть и днем и ночью в одно и то же время , как по будильнику

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте.
Ребенок набирает вес хорошо , достаточно. Ребенок за ночь просыпается каждый час ?
Сколько по времени кушает ( сосет грудь )?
Клиент
Анастасия, просыпается каждые два часа . И кричит . То есть и днем и ночью кушает через 2 часа .

Скидка 15% на анализы.

Клиент
Анастасия, грудь всегда недолго сосет миг 5-7
Педиатр
На ГВ. Принцип это прикладывать по требованию к груди малыша . То, что кушает через каждые 2 часа это допустимо в 3 мес. К 6 мем будет кушать реже , дольше . Пока все допустимо
Педиатр
Доброе утро
На грудном вскармливанием нет такого понятия кормление по часа, грудью кормят по требованию. Прибавки у вас хорошие, не всегда если ребенок кричит то значит он требует кушать, возможно его беспокоит животик, и таким образом у груди он успокаивается, его состояние облегчается.
Педиатр
Здравствуйте. Грудное молоко переваривается быстрее чем смесь, поэтому кормления чаще чем при ИВ. Так же нужно понимать почему капризничает ребенок, не всегда это голод, тем более ребенок не так долго сосет грудь. В весе набирает хорошо, сказать что ребенок не наедается нельзя. С возрастом детки начинают активнее сосать, значит дольше и больше, интервалы увеличатся. Бывает что детки засыпают на груди, соответственно не всегда доедают положенную норму. Чаще выкладывайте ребёнка на живот перед каждым кормлением, так будет улучшаться моторика кишечника и газы будут лучше выходить
Педиатр
Здравствуйте! На ГВ кормят по требованию, это нормально и правильно. Прибавки хорошие, водой допаивать не нужно, Эспумизан можно давать каждое кормление. Перед кормлением выкладывать на животик, после кормления держать вертикально, делать лёгкий массаж живота. Постепенно время между кормлениями увеличится.
Педиатр
Здравствуйте) на ГВ ребёнка нужно кормить по требованию, водой допаивать не нужно.
Начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, он хорошо помогает становлению нормальной микрофлоры жкт, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Фибролипома подмышкой
26 ноября 2023
Анастасия
Вопрос закрыт
Прививки анализы
4 июня 2024
Ульяна
Вопрос закрыт
Не спит с пантокальцина
14 октября 2024
Ирина
Вопрос закрыт
Удлинение интервала QT
25 февраля
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Тяжесть в правом подреберье, горечь во рту
24 марта
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Анатольевна Шмойлова
288 отзывов
Педиатр, Невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Светлана Геннадьевна Артемова
44 отзыва
Педиатр
1988-1995 г. Челябинский
Опыт работы: 29 лет
Надежда Евгеньевна Когай
24 отзыва
Педиатр, Инфекционист
2010-2016 Федеральное гос
Опыт работы: 10 лет
Валерия Михайловна Никифорова
2 отзыва
Педиатр
2012-2018, ЯГМУ, Педиатри
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Оперативно отвечает, конкретные не размытые ответы, очень качественная консультация. Ответы по...
— Антон, г. Пенза
фотография пользователя
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал
фотография пользователя
Детскому лору Наталья Беляева
Отзывчивая Очень помогла, поддержала, настроила на успешное лечение Профессионал