Часто кушает грудничок

Здравствуйте, скажите , пожалуйста, моему ребенку почти 4 мес . Исключительно на гв. С самого рождения кушал часто и ночью просыпался каждые два часа , а когда и час . Столько времени прошло . Мы все в надежде на то , что интервал между кормлениями должен увеличиться, ибо с возрастом больше едят но реже , набирает хорошо вес , родился 3880 , в 3 мес 7100 . Может я его перекармливаю. ? Хотя говорят на грудном невозможно. Ночью просыпается, плачет , иногда прям орет , объятия и качания не помогают , только сися . Еще видимо из-за живота . Или скопления газов в нем , непонятно , ибо тужиться и орет при этом . Какает по 2-3 р в день . В случае ора , даем жспумизан , но не чаще чем 2 раза в день . Воду совсем не пьет , если пытаться обмануть как советовали ( как увеличить интервал ? Есть и днем и ночью в одно и то же время , как по будильнику

Нет
22 года

Здравствуйте.
Ребенок набирает вес хорошо , достаточно. Ребенок за ночь просыпается каждый час ?
Сколько по времени кушает ( сосет грудь )?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, просыпается каждые два часа . И кричит . То есть и днем и ночью кушает через 2 часа .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, грудь всегда недолго сосет миг 5-7

На ГВ. Принцип это прикладывать по требованию к груди малыша . То, что кушает через каждые 2 часа это допустимо в 3 мес. К 6 мем будет кушать реже , дольше . Пока все допустимо

Доброе утро
На грудном вскармливанием нет такого понятия кормление по часа, грудью кормят по требованию. Прибавки у вас хорошие, не всегда если ребенок кричит то значит он требует кушать, возможно его беспокоит животик, и таким образом у груди он успокаивается, его состояние облегчается.

Здравствуйте. Грудное молоко переваривается быстрее чем смесь, поэтому кормления чаще чем при ИВ. Так же нужно понимать почему капризничает ребенок, не всегда это голод, тем более ребенок не так долго сосет грудь. В весе набирает хорошо, сказать что ребенок не наедается нельзя. С возрастом детки начинают активнее сосать, значит дольше и больше, интервалы увеличатся. Бывает что детки засыпают на груди, соответственно не всегда доедают положенную норму. Чаще выкладывайте ребёнка на живот перед каждым кормлением, так будет улучшаться моторика кишечника и газы будут лучше выходить

Здравствуйте! На ГВ кормят по требованию, это нормально и правильно. Прибавки хорошие, водой допаивать не нужно, Эспумизан можно давать каждое кормление. Перед кормлением выкладывать на животик, после кормления держать вертикально, делать лёгкий массаж живота. Постепенно время между кормлениями увеличится.

Принятый ответ

Здравствуйте) на ГВ ребёнка нужно кормить по требованию, водой допаивать не нужно.
Начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, он хорошо помогает становлению нормальной микрофлоры жкт, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней