Пятна на теле и языке у ребенка
Ребенку с 7,5 месяцев. С 30 декабря ребенок перестал ночью кушать . Днем и ночью отказывается от бутылочки . Не пьет воду и не ест смесь . Кашу и пюре с ложки ест. На языке появились красные пятна. И сегодня появились пятна на теле . Настроение в течения дня есть . Веселится ,смеется. Температуры не было. Соплей кашля нет Ночью просыпается в истерики . Бутылочку предлагаю ,не берет ,сразу истерика и потом засыпает ночью. Пытаемся дать бутылочку днем ,может 1-2 раза за день поесть . Но нужно прям играть ,завлекать. Или в полусонном состоянии . Что это такое и что делать в таком случае ? Фото прикладываю
Здравствуйте
Фото пока не прикрепилось
Прикрепила
Первое фото не открывается
Открывается только второе
У ребёнка интенсивное слюноотделение?
По второму фото можно говорить о рахдражительном дерматите около рта (бывает от слюней, например)
Да ,вот как раз очень много слюней сейчас стало
Вероятно, синдром прорезывания зубов
Посмотрите передние десны
Из за этого красные точки на языке и на теле ?
Язык я не вижу достаточно хорошо
Фото у вас не все открываются
Мне видно фото, где раздражительный дерматит около рта
Посмотрите фото пожалуйста,скинула
На языке больше как стоматит
Можно аккуратно обрабатывать раствором мирамистина 2-3 р в день ( лучше на ватную палочку сначала)
На теле раздражительный дерматит
Принятый ответ
Около рта может быть от слюней
Если у ребёнка на теле тоже самое -это может быть из-за неоптимального микроклимата дома, например