Консультация педиатра /

Пятна на теле и языке у ребенка — вопрос №2781634

Ребенку с 7,5 месяцев. С 30 декабря
ребенок перестал ночью кушать . Днем и ночью отказывается от бутылочки . Не пьет воду и не ест смесь .
Кашу и пюре с ложки ест. На языке появились красные пятна. И сегодня появились пятна на теле . Настроение в течения дня есть . Веселится ,смеется.
Температуры не было. Соплей кашля нет
Ночью просыпается в истерики .
Бутылочку предлагаю ,не берет ,сразу истерика и потом засыпает ночью.
Пытаемся дать бутылочку днем ,может 1-2 раза за день поесть . Но нужно прям играть ,завлекать. Или в полусонном состоянии .
Что это такое и что делать в таком случае ? Фото прикладываю

Педиатр
Здравствуйте
Фото пока не прикрепилось
Клиент
Прикрепила
Педиатр
Первое фото не открывается
Открывается только второе
Педиатр
У ребёнка интенсивное слюноотделение?
По второму фото можно говорить о рахдражительном дерматите около рта (бывает от слюней, например)

Клиент
Да ,вот как раз очень много слюней сейчас стало
Педиатр
Вероятно, синдром прорезывания зубов
Посмотрите передние десны
Клиент
Из за этого красные точки на языке и на теле ?
Педиатр
Язык я не вижу достаточно хорошо
Фото у вас не все открываются
Мне видно фото, где раздражительный дерматит около рта
Клиент
Посмотрите фото пожалуйста,скинула
Педиатр
На языке больше как стоматит
Можно аккуратно обрабатывать раствором мирамистина 2-3 р в день ( лучше на ватную палочку сначала)

На теле раздражительный дерматит
Педиатр
Около рта может быть от слюней
Если у ребёнка на теле тоже самое -это может быть из-за неоптимального микроклимата дома, например