Консультация гастроэнтеролога /

Какие анализы сдать для амбулаторного приёма — вопрос №1250109

Здравствуйте. Беспокоят высыпания преимущественно на щеках, несколько лет. По гинекологии всё в норме. При обследовании на фгдс имеется пара эрозий желудка + положительный хеликобактер. Пролечен дважды с интервалом в год трехкомпонентной схемой. УЗИ ОБП в норме. Также беспокоят проблемы со стулом, а именно отсутствие регулярного опорожнения + каловые массы очень плотные, из-за чего постоянно обостряется анальная трещина. Лечила её у проктолога свечами и слабительными, но постоянно рецидивы, так как вероятно не устранена причина. Какие исследования необходимо пройти перед очным осмотром, так как в четверг записана на консультацию?

Возраст: 25

Хронические болезни: гастрит

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Сдайте общий анализ крови, анализ кала на хеликобактерную инфекцию, биохимию крови - липидограмма,АЛТ, АСТ, об.билирубмн, креатинин,сахар.

Возьмите предыдущие исследования, составьте список принимаемых препаратов.
Клиент
Елена Ивановна, можно ли собрать кал для копрограммы и хеликобактера с вечера, если никогда не получается ходить в туалет в первой половине дня?

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Да, можно.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Для консультации гастроэнтеролога необходимо выполнить :
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ)
-УЗИ ОБП давностью не старше 1 года, лучше 6 месяцев
-копрограмма
-кал на фекальный кальпротектин
-кал на скрытую кровь методом ИГХ
-кал на паразитозы методом парасеп
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Диетолог
Елена , здравствуйте. Я бы к списку добавила сдать копрограмму .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , глюкоза , холестерин , общий белок
Узи внутренних органной если сделано больше чем 6 месяцев назад
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Нужно начать с необходимого минимума- общий и биохимия крови, копрогорамма и кал на скрытую кровь, узи обп
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Елена, здравствуйте!
Анализ крови клинический, АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТ, щелочная фосфотаза, СРБ, липаза, сахар, общий белой, холестерин, триглицериды, ЛПВП, ЛПНП, креатинин, копрограмма, антиген к хеликобактер пилори, кал на скрытую кровь