Почернел язык во время приёма антибиотиков

Черный язык во время приема антибиотиков По назначению гастероэнтеролога для эрадикации хеликобактер пилори принимаю антибиотики (флемоксин солютаб и клацид), назначены были на 10 дней. Сегодня 8й день приема. Утром увидела, что язык почернел (окрашивающие продукты не ела). Хотела обратиться к своему врачу, но она оказалась в отпуске. Стоит ли мне беспокоиться по этому поводу? Нужно ли прекратить приём антибиотиков? И, вообще, что нужно предпринять? Заранее спасибо!

Здравствуйте? А Де- нол или Улькавис Вы параллельно не принимаете?

Марина, здравствуйте!
Параллельно принимала нольпазу. Вчера курс закончила. Язык остаётся пока таким же, как будто ела чернику. К врачу не могу пока попасть.
Спасибо за ваш ответ!

Здравствуйте! А сейчас кроме окрашивания языка что-то беспокоит?

Нет, обсолютно ничего. Ещё я заметила, что стул был тоже очень темного цвета

Крайне редко может быть почернение языка после приема антибиотиков, через 1-2 недели проблема должна исчезнуть.

Марина, спасибо вам большое!

На здоровье!