Вопрос о анализах на микрофлору и цитологию.

Доброго времени суто. У меня такой вопрос ,при посещении гинеколога ,были взяты мазки на микрофлору и цитологию . Анализ на микрофлору пришел идеальный ,а анализ на цитологию показал цитограмму воспаления. Может ли такое быть ? Или это ошибка лаборатории?

Мастопатия ,в анамнезе дисплазия шейки матки 3 года назад.
45 лет

Здравствуйте. Может, обычно, такое бывает при эрозии/ эктопии шейки. Главное, что нет атипичных клеток.