Расшифровка цитологии
Здравствуйте,расшифруйте,пожалуйста цитологию,очень боюсь,что есть что-то злокачественное По предыдущим анализам - впч 35,выше нормы показатель(6,2) мазок плохой-лейкоциты повышены,коккобактерии,фемофлор скрин-хламидии,выраженный дисбиоз
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы. Лечение ещё не начинали?
Галимат Нарзановна, здравствуйте,прикрепила.Лечусь сейчас
По Мазку у вас дисплазия лёгкой степени, нужно дообследоваться список лечения пройти кольпоскопию и если там увидят подозрительные участки,то возьмут биопсию и дальше по результатам гистологии. Это не рак ,не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитолгии у васжисплазия 1 лёгкой степени. Необходимо сдать фемофлор или флороценоз. Пролечить воспаление , сделать кольпоскопию . И пересдать через 6 мес повторно
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу дисплазия лёгкой степени, это не онкология. Вам нужно пройти кольпоскопию и при необходимости биопсию, дальнейшая тактика по результатам обследования
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу дисплазия легкой степени, нужно пройти кольпоскопию осмотр шейки под микроскопом.
Не волнуйтесь дисплазия легкой ст может самостоятельно пройти
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату цитологии дисплазия легкой степени, необходимо пройти лечение иппп, контроль анализа,пройти кольпоскопию и повторный анализ цитологии.