Сильные боли в мышцах ног
Добрый день сын 15лет болеет с 7 января,врач сказал грипп,три дня держалась высокая температура до 39,принимаем лекарства по назначению,сегодня 4день температура 37,2.появились сильные боли в мышцах ног,такие что ели встает на ноги.Подскажите как можно снять боль?
Нет
37 лет
Здравствуйте. Скорее всего это доброкачественный острый миозит, который на фоне вирусных инфекций очень часто возникает, а при гриппе один из его симптомов. Лечения не требует, проходит самостоятельно в течение 2-3 дней, иногда в течение нескольких недель. Для облегчения состояния можно применять НПВС (нурофен, парацетамол) .
Доброе утро, это поствирусный миозит, проходит в течение 3-4 дней. Побольше давайте жидкости ребенку, при сильной Боли можно дать нурофен