Странные высыпания на коже ног. Фото и видео прикрепляю

Здравствуйте, после родов на ногах появились красные прыщики, преимущественно в области колен. Если их выдавливать, то выходит подкожный жир. Фото приложила. Скопление таких прыщей было снизу колена. 5 марта это место начало сильно чесаться, естественно, я его расчесала, не сильно. Затем, в следующие пару дней кожа в этом месте стала красной, также был зуд и шелушение. Протирала несколько раз Левомецитином спиртовым и мазала Эпланом жидким. Вчера краснота стара понемногу проходить, кожа в этом месте немного огрубела и покрылась как-будто лёгкой коркой. С ребёнком на ГВ Сейчас в июне (уже неделю) снова появилась эта сыпь только уже на коленке, также чешется.

Сезонный полиноз (с января по май на лещину, берёзу)
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита чаще провоцирует сухость кожи, трение.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Коротким курсом можно использовать при гв.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Липобейз эмульсия использовать для купания.
Наружно Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Далее неонатин крем или афлокрем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Витамин Д 2 тысячи единиц один раз в день три месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проявления контактного аллергодерматита.
На коленках не сидите на ковре?
По лечению-мазь цинковая или крем деситин утро до разрешения, на ночь можно кр Комфодерм К тонким слоем до 5 дн.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
1. Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
2. Циндол 1-2 р в день 5 дней

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, трение, сухость кожи и ТД.
Рекомендую к лечению:
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой крем Сенсадерм или Белобаза. После снятия острых явлений использовать крем 1-2 р в день 1 месяц.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем или эмульсия адвантан

Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.