Сыпь на локтями у ребенка

Здравствуйте уважаемые врачи , подскажите заметил такую сыпь у сына на локтях 6 лет и дочери 3 года. У сына была поменьше дня 3 назад , пока попадём к специалисту , хотел бы узнать ваше мнение и что пока можно сделать? Дети чувствуют себя хорошо, ни температуры ни каких либо признаков других заболеваний , бегают играют .

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, наружный раздражитель
У обоих детей в одних и тех же местах
Ползали вместе? Проведите анализ
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие контактного дерматита.
Возможно данные места поддаются трению.
В таких случаях рекомендуется,для снятия острого процесса Комфодерм К до 7 дней.
Далее перейти на бальзам цикопласт В5 длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на контактный дерматит

Во время купания травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть
Мочалку не использовать

Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Комфодерм 2 раза в день

Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )2 раза в день на красные участки
Цикопласт 2 раза в день

Внутрь Зодак на 5-6 дней

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото проявления похожи на фрикционный лихеноидный дерматит или летняя почесуха Саттона.

Среди различных причинных факторов фигурируют трение, УФ-излучение и предрасположенность к атопии.

Обычно такие высыпания регистрируются чаще в летний период. Были единичные зимние случаи. При расспросе нередко удается выявить у ребенка какие-либо проявления аллергии, астмы, поллиноза или у его родителей, но бывает и полностью спокойный анамнез.
В основном, рекомендуются средства с мочевиной,например УрокрЭМ 5. Если есть зуд, а он иногда может быть, то в таком случае коротким курсом мази (не кремы) с гормоном, например мазь Комфодерм 2 раза в день 5 дней

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы