Консультация невролога /

Помогите расшифровать ЭЭГ ребенка. — вопрос №2604389

Доброй ночи . Делали ребенку ЭЭГ по совету нейропсихолога. Пришел человек к нам в 23:30. Ребенок быстро уснул. Решились на данную процедуру из за того, что ребенок иногда «подвисает» к одну точку , есть задержка речи и не откликается на имя. Проверели слух. И решили вот проверить еще это. Всю ночь шло исследование , оплатили за срочность сверху, что бы на след день сделали заключение. По итогу так и не понял, особенно , где про височную часть. Есть ли специалисты тут, Которые могут подсказать что это такое , почему так, и что дальше с этим делать? На что это влияет И так далее. Спасибо

Возраст: 1

Хронические болезни: Атопический дерматит

Нарколог, Невролог
Здравствуйте! У Вас прикрепился файл с осмотром невролога, Вы задали вопрос по поводу ЭЭГ- мониторинга.
Хотелось бы видеть протокол исследования .
Хочу отметить, что метод ЭЭГ информативен в постановке одного диагноза- эпилепсии.
При видео мониторинга стоит цель сопоставить имеющиеся феномены с электрической активностью ЭЭГ.
Ребенку в один год не выставляют диагноз аутизма, это делается позднее, к 2-3 годам, когда дети осваивают навыки социальной активности.
Норма речи у ребенка в нод- это около десятка простых слов, состоящих из 2-3 слогов.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый день, вы прикрепили случайно наверно не тот файл, обследование и его результаты пожалуйста можете прикрепить, я верно поняла, что вам специалист дал результаты, но ничего не пояснил?
Принятый ответ

Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, прикрепил только что
Невролог, Детский невролог
Добрый день, по ЭЭГ все чисто, эпилепсия исключена, то есть ваши жалобы не связаны с нарушениями по ээг
Невролог
Здравствуйте
Приложите пожалуйста протокол ээг
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, готово)
Невролог
На эгг нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена.
Невролог
Здравствуйте
Прикрепите описание ЭЭГ
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, добрый день . Прикрепил
Невролог
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, прикрепите ЭЭГ исследование
В этот момент подвисания, ребенка можно отвлечь?
Какой возраст ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, ребенку 1.8. Прикрепил )
Невролог, Детский невролог
Всё посмотрела, по ЭЭГ у ребёнка эпилепсия исключена, всё хорошо.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, приложите ээг.
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый. Прикрепил
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По ээг все допустимо, главное нет эпи активности. Сейчас важны занятия с дефектологом и логопедом.
Невролог
Здравствуйте! У вас не прикрепился файл с ЭЭГ. По ЭЭГ исключают только эпиактивность. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют. В норме допускаются даже единичные волны. Если вам кто-то говорит, что на ЭЭГ можно увидеть что-то ещё, это повод сменить врача или специалиста.
Подвисание у детей может быть в норме, как и у взрослых. Если есть видео, загрузите пожалуйста его на яндекс диск и пришлите ссылку.
В 1 год не выставляются диагнозы такие,как РАС
Клиент
Анастасия Юрьевна, добрый день . Скинул вам
Невролог
По ЭЭГ эпилепсии, эпиактивности не зарегестрированно. Улучшить речь помогут только постоянные занятия с логопедом, дефектологом и нейропсихологом. Препаратов для этого не существует. Предложенные терапии(БОС, ТМС) сомнительны. При РАС доказанной эффективностью обладает АВА-терапия. Лучше получить второе мнение детского невролога, работающего в рамках современной медицины для уточнения диагноза
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! прикрепите пожалуйста результат ЭЭГ обследования
Клиент
Ростислав Сергеевич, добрый. Прикрепил только что