Хламидиоз
Здравствуйте, муж сдал анализ, обнаружен хламидиоз. я так понимаю соответственно у меня тоже он есть, и давно. Ведь беременность у меня не наступает, я думаю что это из за хламидий. Подскажите препарат, дозировки и рекомендации к лечению. А именно азитромицин и доксициклин?что и как?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мая!
На основании чего выставлен диагноз хламидиоза? Прикрепите к вопросу фото бланков анализов. Мужа что-то беспокоит?
Как давно вы обследовались?
Принятый ответ
Для начала сдайте мазок на ИППП,а потом совместо с партнером начинайте лечение.
Принятый ответ
Здраствуйте! Обследуйтесь и начинайте лечение вместе с мужем
Здравствуйте, Мая! Хламидийная инфекция это очень коварная инфекция, при длительном нахождении в организме повреждает ворсинки маточных труб и да, в следствии этого бесплодие. Вам нужно обязательно сдать анализы на ИППП,можно сдать комплекс фемофлор 13, кроме хламидийной инфекции возможно есть ещё что то, что нужно лечить. Азитромицин малоэффективен в лечении хламидийной инфекции. У бактерии устойчивость к данному антибиотику.
Ольга, он сдал ПЦР на 12 зппп, подскажите эффективный препарат и дозировки (не отправляйте меня очно к врачам, была бы возможность я давно была бы у них)Можно ответить на почту maya.baranova.1990@mail.ru
Здравствуйте , вы сами фемофлор сдавали? Жалобы имеются?
Здравствуйте.
При длительно существующем хламидиозе могут повреждаться трубы, образовываться спайки-отсюда проблемы с зачатием могут возникнуть!
Сдавали ли Вы пцр на скрытые инфекции и общий мазок? Прикрепите к вопросу тогда
Если нет, то обязательно сдать либо Фемофлор, либо количественный пцр на скрытые инфекции, либо посев, с определением чувствительности к препаратам,общий мазок.
Здравствуйте, так диагноз не ставят и уж тем более лечение не назначают. Если хламидиоз у вас есть и он "старый", тут все намного сложнее. Необходимо очно идти к венерологу и гинекологу, обследоваться, получать лечения может даже не один курс. Не шутите с этим, с хламидиозом ассоциирован высокий процент нарушения проходимости маточных труб
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните с обследования, нужно выяснить нет ли еще других инфекций. Сдать нужно общий мазок, ПЦР на ИППП ( хламидиоз, уреоплазмоз, микоплазмоз, гонорею), УЗИ малого таза . Обязательно осмотр гинеколога. По результатам назначается лечение, возможно будет несколько курсов лечения. При хламидиозе высок риск трубного бесплодия, так как возникает спаечный процесс. По- этому осмотр гинеколога обязателен.
Я не отправляю Вас к врачам, я рекомендую Вам сдать анализы, по анализам можно будет назначить лечение, которое Вам подходит, только пролечив все, исходя из Ваших анализов, а не анализов партнёра, можно избежать возможного бесплодия. По результатам анализов пишите.
Ольга, хорошо, а что скажите на счёт мужа?
Мужу лечиться у уролога, схемы у них другие, в зависимости от локализации процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мая, прикрепите анализы супруга. На основании какого анализа установлен диагноз?
Если инфекция имеется давно, то лечение должно быть комплексным и продолжительным. Диагноз так же должен быть подтверждён у Вас, на основании лабораторных исследований. Получая курс лечения в интернете, Вы рискуете не только впустую потратить деньги и упустить время, но и своим здоровьем.
Обратитесь в КВД по месту жительства, там обследование и лечение должно быть в рамках государственных гарантий медицинского обеспечения.