Боль в сердце

Здравствуйте, мне 19 лет, беспокоят каждую ночь боли в области сердца,боли характера:ноющая, сжимающая (когда лежу на спине), колющая,быстро бьётся сердце, переворачиваюсь на левый бок,сердце как будто хочет выпрыгнуть. Такое состояние длится периодами , две недели все хорошо, две недели каждую ночь беспокоят. К этому состоянию могу добавить, страх, тревожность, потоотделение. Днем все хорошо. Боюсь идти к врачу, так как не представляю узнать что то серьёзное. Вот недавно началась бессонница, ночью не могу уснуть, так как сердце колотится, и постоянные ноющие боли.

Нет
19 лет

связь с сердцем сомнительна

Данил, описанное Вами больше похоже на тревожное расстройство. Изначально стоит посетить терапевта. На проблему все же стоит смотреть открытыми глазами, тем более что вряд ли это что-то страшное.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать