Клексан и беременность.

Беременность 12 недель,двойня Гинеколог назначил Клексан 0,4 Хотелось бы узнать о необходимости его колоть для профилактики.38 лет. Протромбин по квику 123,6 мНО 0,91 Лейкоциты 9,2 Эритроциты 3,9 Гемоглобин 119 Тромбоциты 298 гематокрит 35,8 Лимфоциты 23,1 Протромбированное время 9,6

Нет
38 лет

Здрав
На основании чего вам был рекомендован Клексан?
Выкидыши? Тромбофилия есть ?
А что с глюкозой? Сдавали не натощак?

Екатерина, выкидышей не было,тромбофилии тоже
Присутствует ожирение 2ст
Курить бросила несколько месяцев назад
Глюкоза 6.3 -эндокринолог отправила на пересдачу

Учитывая вес и бросание курения- повышает возможный риск тромбообразования. Вероятнее всего с этим и связано назначение Клексана
С гематологом консультировались?

Екатерина, нет.Не отправляли на прием

Екатерина, эндокринолог назначила стол 8 для снижения веса и Эутирокс

Принятый ответ

Начните прием клексана, учитывая ваш анамнез

Ксексан назначается при высоких рисках тромбообразования, по всей видимости у вас они повышенные. Значит прием клексана необходим