Консультация кардиолога /

Головная боль во время физических нагрузок — вопрос №1222840

У сына (11лет) на тренировках начались головные боли, при этом падает давление 90/54 примерно ( когда болит голова). Прошли обследование отклонение только по УЗИ сердца. В заключение написано:размеры камер сердца соответствуют нормативным значениям. Дополнительные хорды левого желудочка. Систолическая функция и диастолическая функция левого желудочка ненарушены. Митральная регургитация 1ст, трикуспидальная регургитация 1 ст. ЭКГ - ритм синусовый нерегулярный брадикардия (50 уд/мин). Что это значит, серьезные ли нарушения в работе сердца, можно ли заниматься спортом с таким показателем УЗИ?

Возраст: 33

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии все в пределах.
Заниматься спортом можно.
Экг в пределах нормы.
Берегите себя и своего ребёнка, рада вам помочь.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
можно заниматься
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Алена!

Для исключения нарушений ритма и проводимости пройдите холтеровское суточного мониторирование ЭКГ, так как пульс 50 может быть как в норме, так и в результате патологии в вашем возрасте.

По УЗИ - все в пределах нормы.

Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по УЗИ все в пределах нормы, сделайте холтер и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) проведите суточнре холтеровское мониторирование экг.
Делали ли уздг сосудов шеи, осмотр глазного дна для определения причин головной боли?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Да УЗИ сосудов головы делали, УЗИ органов брюшной полости, УЗИ щетовидки, электроэнцефалограмму. Все без отклонений. Поэтому и понять не можем, почему всё в норме, а голова болит