Консультация акушера /

На 36 недели цервикальный канал от 19-21 мм,стоит ли боятся преждевременных родов? — вопрос №1223042

36 недели цервикальный канал от 19-21 мм,стоит ли боятся преждевременных родов? Малыш опережает на неделю.И можно ли с такой шейкой лететь на самолёте 3,5 часа?УЗИ прилагаю.Все анализы в норме .......

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На таком большом сроке уже не выполняют цервикометрию, она не имеет прогностического значения.
Бояться преждевременных родов не стоит.
Если нет сопутствующей патологии и беременность протекает физиологично, то Ваш врач должен написать официальное медицинское заключение и разрешение на полёт, так как авиакомпании разрешают полёты беременным до срока в 36 недель.
Принятый ответ
Клиент
Елена, да по беременности нет не каких поталогий,лечищий врач,все твердит только одно,что уж очень короткая матка! Это единственное,что ее смущает.Хоть уменьшатся она стала только после 30 недель.
Акушер, Гинеколог
Цервикометрия имеет высокое прогностическое значение в отношении преждевременных родов до 24 недели.

Вы можете с такой шейкой проходить вплоть до 41 недели. Тем более, что внутренний зев закрыт.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В таком сроке вообще уже делать цервикометрию не информативно.
Это нормальная шейка матки.
На самолёте в таком сроке уже нельзя летать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
На 36 неделе шейка матки может быть какой угодно длинны, даже если 5 мм, это не патология.
У Вас шейка очень даже длинная для Вашего срока, риска преждевременных родов по шейки на основании этих данных нет.
Если есть потребность в перелёте, по цервикометрии патологии нет.
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, доброе утро.Головка низко опустилась,тоже ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это также не патология. Если схваткообразных болей и жидких выделений нет, то есть все шансы доходить до срока доношенной беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Преждевременных - в 36 уже бояться на нужно. В 36 недель уже не предпринимают сохраняющих мероприятий, срок уже достаточно большой.
Ограничение на перелеты с 36 недель введены многими авиакомпаниями. Думаю, не стоит. Самый безопасный вид транспорта при беременности - железнодорожный.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нормальная шейка для,вашего срока. Летать на таком сроке я,не рекомендуется.
Принятый ответ
Клиент
Асиет, доброе утро,а на машине можно?Головка низко уже опущена.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Больше 2.5ч ездить и летать нельзя
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас уже доношенный срок, поэтому длину шейки не измеряют, ожидайте спокойно родов