На 36 недели цервикальный канал от 19-21 мм,стоит ли боятся преждевременных родов?
36 недели цервикальный канал от 19-21 мм,стоит ли боятся преждевременных родов? Малыш опережает на неделю.И можно ли с такой шейкой лететь на самолёте 3,5 часа?УЗИ прилагаю.Все анализы в норме .......
Принятый ответ
Здравствуйте!
На таком большом сроке уже не выполняют цервикометрию, она не имеет прогностического значения.
Бояться преждевременных родов не стоит.
Если нет сопутствующей патологии и беременность протекает физиологично, то Ваш врач должен написать официальное медицинское заключение и разрешение на полёт, так как авиакомпании разрешают полёты беременным до срока в 36 недель.
Елена, да по беременности нет не каких поталогий,лечищий врач,все твердит только одно,что уж очень короткая матка! Это единственное,что ее смущает.Хоть уменьшатся она стала только после 30 недель.
Цервикометрия имеет высокое прогностическое значение в отношении преждевременных родов до 24 недели.
Вы можете с такой шейкой проходить вплоть до 41 недели. Тем более, что внутренний зев закрыт.
Принятый ответ
Добрый день.
В таком сроке вообще уже делать цервикометрию не информативно.
Это нормальная шейка матки.
На самолёте в таком сроке уже нельзя летать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На 36 неделе шейка матки может быть какой угодно длинны, даже если 5 мм, это не патология.
У Вас шейка очень даже длинная для Вашего срока, риска преждевременных родов по шейки на основании этих данных нет.
Если есть потребность в перелёте, по цервикометрии патологии нет.
Арусяк, доброе утро.Головка низко опустилась,тоже ничего страшного?
Нет, это также не патология. Если схваткообразных болей и жидких выделений нет, то есть все шансы доходить до срока доношенной беременности
Принятый ответ
Добрый день.
Преждевременных - в 36 уже бояться на нужно. В 36 недель уже не предпринимают сохраняющих мероприятий, срок уже достаточно большой.
Ограничение на перелеты с 36 недель введены многими авиакомпаниями. Думаю, не стоит. Самый безопасный вид транспорта при беременности - железнодорожный.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нормальная шейка для,вашего срока. Летать на таком сроке я,не рекомендуется.
Асиет, доброе утро,а на машине можно?Головка низко уже опущена.
Больше 2.5ч ездить и летать нельзя
Здравствуйте, у вас уже доношенный срок, поэтому длину шейки не измеряют, ожидайте спокойно родов