СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Воспалились глаза

Добрый вечер. Пять лет закапываю в глаза Ксалатамакс. В конце декабря 2022 года началось воспаление век . Веки стали чесаться,покрылись чешуей, в глазах как будто песок. Прочитала инструкцию и поняла,что это видимо от этих капель. Посоветуйте, какими каплями можно заменить Ксалатамакс ?

Нет
69 лет
13 Января 2023·Просмотров: 217·Галина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.возможно такие жалобы и на ваш препарат.
Ксалатамаск имеет в своем составе латанопрост. Аналогов много ( они содержат основное действующее вещество латанопрост, но консерванты разные): ксалатан, глаупрост, глаумакс

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Александра,

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.