Высокий фибриноген 33 неделя беременности

Принимаю тромбасс 100 со 2 ого триместра. Был контроль в динамике анализов ничего не беспокоило. Последний анализ был в середине ноября . Сейчас сдала анализы фибриноген 6,12 Анализы вложу в файл. До какой недели пить тромбасс? Что отслеживать ещё самостоятельно ? Переживаю за ребёнка Также ставили риск преэкламсии, сдавала на тромбофилию анализ Посмотрите пожалуйста

АИТ
27 лет

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Наследственных тромбофилий у вас не выявлено, обнаруженные полиморфизмы патологией не являются, лечения не требуют.
Фибриноген для вашего срока абсолютно нормальный.
Если тромбоасс был назначен с целью профилактики преэклампсии, то принимать нужно до 36 недели беременности.
Дополнительное обследование не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Диляра, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья, тромбоасс надо продолжить принимать до 36 недели беременности
Данных за наследственную тромбофилию у вас нет
Повышение фибриногена физиологично при беременности, этот уровень нормальный для вашего срока, поводов для беспокойства нет