Инсулин завышен
Добрый день. У меня проблема с гормоном инсулин. Год назад он был 44, потом мы с гинекологом после лечения снизили его до 33. Сейчас я беременна и сдала гормон для себя и увидела показатель в 122,9. Чем опасен этот показатель и что он говорит?
Здравствуйте
Инсулин очень вариабельный анализ, он не используется в диагностике
Главное чтобы сахар был в норме
Здравствуйте!
Во- первых , инсулин в крови не стабилен. Его смотреть не нужно. В диагностическом плане значения не имеет. У кого есть лишний вес , он выше, у кого нет лишнего веса он либо в норме, либо ниже.
Во- вторых , в беременность развивается устойчивость ( резистентность к инсулину), для того что бы к ребенку могло поступать достаточно количества глюкозы. ( энергия, питание). Т е в крови инсулина будет очень много!
После родов его уровень снижается , примерно через 6 недель.
Следите за уровнем глюкозы: натощак должен быть менее 5,1.