ВЗК лечение, обследование

Крик души. Добрый день, больше нет сил, обследую все по нарастающей. Началось все с камня 5 мл в желочном и приемом альфа нормикс, пришли анализы с кальпротектин 240, колоно с биопсией сделали, хронический колит и хронический илеит. Салофальк гранулы ем 3 грамма в день уже почти месяц, боль в паху, в приемном покое делают ношпу и домой, не помогает, бессонные ночи, вес потеряла 9 кг за 2,5 месяца. С психологами работала, с психотерапевтом работаю. Боль в паху справа, жжение, распирание. Геморрой, жжение, боль, стул кашицеобразный 3-4 раза в день, крови нет, слизи нет, МРТ малого таза сделала. Что болит справа внизу живота, может там быть кишечник? Просила мрт кишечника, сказали нечего не покажет. Что искать как дальше обследоваться. Язык обложен, воспален и неба тоже. Как можно проконсультироваться по ВЗК онлайн?

33 года

Принятый ответ

Елена , здравствуйте. Результаты ФКС можете прикрепить ? Кальпротектин был сдан после приема альфанормикса? Пробовали какие-нибудь кишечные спазмолитики (тримебутин, метеоспазмил например ?)

Виктория, после приема альфа нормикс сдавала, сейчас закончила пить антибиотики Цифран и опять боль жжение, гинекология эндометриоз 1 степени

Эндометриоз подтверждали лапароскопически ?

Виктория, нет, мрт и осмотр

Каких-то операций на животе не было ранее ?

Виктория, нет

В плане гинекологии нет проблем ?

Сдавали анализы на яйца, глист , копрограмму ? Нет ли у вас каких-то аллергий ? На постоянной основе бесконтрольно никаких лекарств не принимаете ? В вашем случае нужно сдать Ig E общий . Анализы крови не сдавали ?

Виктория, прикрепила анализы

Ознакомилась . Не сдавали рнга-диагностикум (сальмонеллы , эшерихии, дизентерия, иерсинии, псевдотуберкулез)? Если не сдавали , тогда в вашем случае инфекционную историю нужно исключать

Виктория, иерсиниоз сдавала, отрицательный. Это не может быть крон в тонком кишечнике, воспаленный кишечник давит на матку?

Елена , исключаются все возможные инфекционные агенты . При болезни Крона может выявляться сегментарное поражение , то есть если хотим исключить крона в тонкой кишке, делаем кт-энтерографию . Но если вы предъявляете жалобы на боли в подвздошной области , то там локализован толстый кишечник , который вам смотрели . Либо имеют место гинекологические проблемы (эндометриоз например). Золотой стандарт постановки такого диагноза это выполнение диагностической лапароскопии