Электрофорез или магнит после инсульта

Здравствуйте, после инсульта боль в плече , подвывиха пока нет, подскажите пожалуйста что лучше электрофорез или магниты делать,нужно убрать боль и чтобы появилось движение, и как совмещать с лфк и массажем , сначала электрофорез или магниты потом массаж или к или в каком порядке делать, за раз.

Сахарный диабет
64 года

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , с физиотерапевтами не консультировалась?

Александр Юрьевич, здравствуйте, нет

Александр Юрьевич, хочу купить аппарат но, не знаю какой лучше магниты или Токи

Можно купить магниты и комбинировать их с массажем.
При возможности проконсультироваться в Вашей поликлинике с физиотерапевтом , чтобы он подобрал Вам хорошую комбинацию восстановительного лечения.

Здравствуйте
Когда был инсульт?

Евгения Сергеевна, здравствуйте, в течение 8-9 месяцев,

Изначально магнит до 10 процедур.
Далее можно делать электрофорез до 10 процедур( но при условии отсутствия отёка на руке)
Далее, при снятии болевого синдрома уже массаж.
Массаж не делают, когда боли острые!

Здравствуйте. Можно делать Электрофорез с новокаином и магнит в один день, процедуры усиливают действия друг друга. Массаж и ЛФК лучше делать до процедур, так как после электрофореза создается подкожное депо лекарства. Желательно после массажа, чтобы прошло время и хорошо удалить массажный крем, для электрофореза кожа должна быть чистой.

Ольга Тимофеевна, здравствуйте, можно делать с меновазином?

Ольга Тимофеевна, скол ко по времени (мин) надо делать электрофорез

В практике не сталкивалась с электрофорезом с меновазином, у него довольно выраженное раздражающее действие, возможно будет кожная реакция.

Время электрофореза может немного отличаться, смотря с каким лекарством делать. В среднем 15-20 минут. Для Элекрофореза с Новокаином 20минут, курс 10 сеансов.

Ольга Тимофеевна, здравствуйте, начитались всего и всё же чтоьна ваш взгляд лучше электрофорез или магниты, пишут что магниты убирают спазмы и боль, и ещё можно узнать как применять магниты?

Можно начать с магнитотерапии. Обладает анальгезирующим/обезболивающим, противоспалительным, расслабляющим и восстанавливающим структуру повреждённых тканей действием. Область наложения- плечевой сустав, низкочастотное/синусоидальное магнитное поле, доза магнитной индукции 30мТл, 10-15 минут, курс 10 процедур.

Ольга Тимофеевна, тоже выполнять процедуру магнитотерапию после массаж и ЛФК?Нужно подряд несколько дней или можно через день, два делать? На ваш взгляд лучше всё же магниты?

Ольга Тимофеевна, аппарат амт 01 подойдёт? И модно всё таки делать не каждый день?

Между магнитотерапией и массажем с Лфк желательно, чтобы прошло не менее 2х часов. Магнит можно делать до массажа и лфк, если сделать после тоже не страшно. Индивидуально, если чувствуется нагрузка с учетом массажа и лфк, то магнит можно через день. Аппарат амт 01 подойдет, прикладывать по 5минут на область шейного отдела и плечевого сустав, доза лечебная по аппарату 30мТл. Количество процедур 10.

Ольга Тимофеевна, и последний вопрос , не получается в разные дни делать лфк и массаж. И магниты, можно всё таки за раз поделать всё вместе массаж лфк затем магнит

Принятый ответ

Можно, эти процедуры совместимы в один день.

Ольга Тимофеевна, спасибо