Нейтропения у ребёнка — вопрос №1223912
Добрый день. Ребёнок 4 года. Частоболеющий. А середине декабря переболело ангиной, пили супракс в дозировке 200 мг( вес ребёнка 14 кг). Со 2 января сильно заболел, неделю была температура 38,3-38,5 , сильная заложенность носа , зелёные сопли. Сдали оак , там снижены нейтрофилы. Педиатр напугала о сильном снижении иммунитета , направила сдавать кровь на герпес , вирус ЭПШТЕЙН Барра и цмв, результаты все отрицательные. ( сдавали на 6 день болезни) Подскажите, нейтрофилы снизились на фоне болезни и не паниковать, организм восстановиться. Или искать все же причину? Если так , то что ещё сдать?
Возраст: 4
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!