Белые точки
Добрый день, с недавнего времени заметил что на губах становится все больше белых точек, ранишь они были, но в меньшем количестве. И еще на внутренней части слизистой как линия , кажется увеличилась, на фото видно. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Это гранулы Фордайса.
Это физиологическое состояние.
Никак неопасно.
Могут увеличиваться или уменьшаться по количеству. Ни о чем плохом это не говорит.
Марина, Добрый день. А вод это дуга на слизистой, что означает?
Про какую именно дугу идёт речь? Обведите.
Загрузил фото
Это абсолютно нормально и никакой патологии нет, не переживайте.
Вероятнее всего имеет место развитие гландулярного зейлита.Непременно посещение стоматолога.Исключить раздражающие факторы(острые блюда, очень горячие напитки, курение). Что скажете на такой ответ.?
Я не согласна с диагнозом.
Спасибо большое, просто дали такой ответ.
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это нормально.
В данном случае это железы, их может становиться больше или меньше.
Терапия не требуется!
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие гландулярного зейлита.Непременно посещение стоматолога.Исключить раздражающие факторы(острые блюда, очень горячие напитки, курение)
Принятый ответ
Здравствуйте
Никакой нет патологии
Все в норме,гранулы фордайса в норме есть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это гранулы Фордайса, вариант нормы.
Здравствуйте, Дмитрий
Покажитесь стоматологу
Воспаления желёз на фоне воспаления возможно
Не вижу гранул Фордайса
- полоскать рот раствором ротокан
5-6 раз в день
Здравствуйте, это гранулы фордайса. Вариант нормы , это расширенные протоки
Здравствуйте.
Гранулы Фордайса.
Вариант нормы.