Бляшки под глазами

Добрый день беспокоит различные , я даже не знаю как назвать бляшки под глазами их становится больше, раньше они тоже были ,но в меньшем количестве лет 8 точно есть,что это может быть ходил к дерматологу Один говорит что ксантелазма,другой что гиперплазия сальных желез никто особо не знает. Холестерин в норм,лвп тоже щитовидку проверял, желчный пузырь есть сладж,но у других этот с этим же проблем нету.Также на лбу мелкие прыщи то появляются то исчезают

Хронический гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие милиумов(кисты сальной железы)
Никаким образом неопасный, только косметический дефект. При желании, можно удалить на консультации у косметолога

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить гиперплазию сальных желез. Характерная особенность — центральное вдавление, которое хорошо заметно на некоторых из них. Так же в центре видны кисты сальных желез, что также типично для гиперплазии сальных желез.

Состояние является доброкачественным, лечения, как правило, не требует. При желании возможно удаление по эстетическим показаниям.

Натела Александровна, скажите пожалуйста почему они возникают и как предотвратить дальнейшие распространение,если удалять лазером ,будут ли шрамы или ямки,также заметил что кожа стала жирнее,сам пос ебе аешу около 76 кг при росте 178

Основные факторы: наследственная роль, воздействие ультрафиолета (и именно накапливающие действие, а не однократное облучение), избыточная работа сальных желез. Чаще всего геперплазия наблюдается у людей с жирным типом кожи.

Наличие шрам и ямок зависит от опыта специалиста. Но, дольки располагаются до поверхностных слоёв дермы, поэтому есть небольшой риск при избыточном воздействии получить шрам. Если дольку не полностью разрушить, то наступит рецидив.

Ещё практикуют использование ретиноидов, крем с третиноином 0.025% в течении 6-12 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте.На представленном снимке присутствует и признаки гиперплазии сальных желез и признаки ксантелазмы. Имеет смысл посетить дерматолога и выполнить удаление данных образований.Это займет немного времени и выполняется под местной анестезией.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Просмотрела Ваши фото..
По фото можно предложить гиперплазию сальных желез.
При ксантелазме данные образования были бы жетые.
Рекомендуется обратиться на очный приём к дерматологу.
Можно удалить лазером Со2.

Принятый ответ

Антон, здравствуйте. Ознакомилась с фото , которое Вы приложили можно предположить о развитие гиперплазии сальных желез . Лечения не требуется. Можно удалять очно с целью эстетической терапии
Здоровья Вам

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно будет плоских бородавок.
Необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения и удалить жидким азотом, лучше всего или проводить массаж жидким азотом.
Скрабы не использовать, чтобы не было распространения.
От расчёсывания может быть распространение.
Самостоятельно не удалять, чтобы не было ожога.
Можно поработать гель Виферон 2 р в день на 3мес, но может давать слабый эффект.