Консультация невролога /

Боль в спине — вопрос №1224164

Здравствуйте. Беспокоит боль в спине. Находилась в положении сидя ,при попытке встать появилась резкая боль в спине . . .Передвигаться могу с трудом ,сильная боль и отдающая в левую ногу. Спустя пару часов с положения лёжа встать не могла... Лечение ..реблакс в/м 2 укола ,прием нимесила . Мидокалм внутрь 150 мг ,мальгамма композитум 1 т. 1 р в день .. Аркоксиа 90 мг 1 р. Стала чуть легче. Подскажите пожалуйста по лечению...

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог
Доброй ночи! Необходимо пройти обследование Мрт пояснично крестцового отдела позвоночника. К лечению добавить Артоксан 20 мг в/ м 3 дня, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м через день-3 инъекции, место Димексид гель, лежать на апликаторе Кузнецова. Всего доброго!
Клиент
Вера, спасибо большое за рекомендацию!

Клиент
Вера, я уже начала принимать аркоксиа 90 мг 1 р в день ,мидокалм 150 мг 2 р в день и Мильгамма композитум 2 р в день..На второй день уже почувствовала облегчение.. Если принимаю аркоксиа ,то уже не стоит выполнять в/ м инъекции артоксаном?
Невролог
Добрый день☀ Если аркоксиа помогает, то артоксан пока можно не делать, а так при обострение он быстрее действует!)
Клиент
Вера, помогает но медленно.
Невролог
Тогда проделайте Артоксан 20 мг в/м 3 дня, затем допейте аркоксиа.
Клиент
Вера, спасибо. Да ,наверное стоит проколоть уколы для быстрейшего восстановления
Невролог
Конечно! Скорейшего выздоровления!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Вероятнее всего имеет место миофасциальный мышечный синдром на фоне дегенеративно-дистрофических процессов в поясничном отделе позвоночника.
Можно пропить нестероидный противовоспалительный препарат, например Аркоксиа по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней, снять мышечный спазм поможет мидокалм 150 мг по 1 капсуле 2 раза в день в течение 5 дней
Также необходимо пропить курс хондропротекторов, например , препарат Артравир курсом 3 месяца, по 1 капсуле 2 раза в день.
Препарат препятствуют прогрессированию изменений в позвоночном столбе , также оказывает противовоспалительное действие
Клиент
Татьяна, спасибо большое за рекомендацию по лечению. Рекомендуют сегодня посетить мануального терапевта. Но я что- то побаивабсь..)) может сделать изначально МРТ и дождаться когда пройдет острый период.А после посетить мануального терапевта
Клиент
Татьяна, у нас нет такого в продаже. Артра есть. Это аналог?