Шум боль в спине

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! Беспокоит шум в ушах, головокружение не сильное, больше шум, не звонкий. Делала уздг сосудов шеи и головы около 2 недель назад(экстравазальная компрессия обеих позвоночных артерий, расширение обеих внутренних яремных вен,ускорение кровотока по левой яремной внутренней вене и левой позвоночной вене),мрт головного мозга делала в начале месяца, по причине спазма аккомадации, норма, мрт шеи(остеохондроз, протрузии не большие). Болит сильно грудной отдел и больше поясничный при ходьбе очень болит,сажусь отпускает. Сделала мрт пояснично-крестцового(спондилоартроз, дорсальные протрузии). Иногда слабость в руках, как бы в мышцах. Проставила кортексин, пила вазобрал, мексидол,сердалут,шум будто усилился.Бывает общая слабость. ОАК сдавала,гормоны щитовидной тоже, всё прикрепила. Что это может быть, подскажите, пожалуйста?

Гастродуоденит, рефлюкс-эзофагит
29 лет

Здравствуйте. Рекомендую выполнить аудиограмму и темпанометрию, по результатам проконсультироваться с сурдологом.

Головокружение как опьянение или предметы крутятся в определенную сторону?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Игоревна, здравствуйте! Скорее мутность в глазах, скажите, пожалуйста, это может быть что-то серьёзное? Или связано с проблемами в шее?

Это не опасно для жизни. Вы тревожный человек? Какой у вас уровень ферритина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Игоревна, ферритин 29,тревога есть, она скорее всего из-за сильных болей в спине

Нет скорее всего боли в спине у вас на фоне тревожного расстрова. Так называемый миофасциальный синдром.

Но это не отменяет наличие остеохондроза.

По лечению рекомендую Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 4 мг вечером в течение 1 месяца, Атаракс по 1/2 таб 2 раза в день в течение 1 месяца. Ношение воротника Шанца и полужесткого пояснично-крестцового корсета при физической нагрузке, сон на ортопедической подушке и ортопедическом матрасе, лежать на аппликаторе Кузнецова, ЛФК по Шишонину для шейного отдела позвоночника, расслабляющий массаж шейно-воротниковой зоны, бассейн, йога, пилатес.

При неэффективности терапии консультация психотерапевта для подбора антидепрессантов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Игоревна, подушка есть, атаракс пью. Скажите, пожалуйста, по мрт не критично, боли не из-за этого? Могут быть боли из-за напряжения мышц? Головокружение при поворотах головы,также хруст в шее, из-за этого возможны шумы?

Из-за этого шума не будет. Вам нужно выполнять аудиометрию и тимпанометрию, если там будет норма, то шум психогенный.

Боли у вас из-за спазма мышц на фоне тревожного расстрова.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Игоревна, а спазм аккомадации глаз и тошнота также от этого?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Игоревна, здравствуйте! Ещё один вопрос, дёргается глаз и иногда пульсирует в теле, хруст в челюсти. Это могут быть нервы, спазмы мышц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Игоревна, и возможна ли температура небольшая(37.3) от нервного перенапряжения?

Дёргается глаз - это нервный тик. Хруст в челюсти - рекомендую выполнить КТ ВЧС, для исключения дисфункции ВЧС, консультация гнатолога.
Пульсация во всем теле - это тоже тревожное расстройство.

По поводу температуры, если она снижается парацетамолом, то это значит вы заболели, а если нет, то это психосоматика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Игоревна, мышечное напряжение после стресса ведь может проявляться в любой части тела? Например, сегодня ноет нога и поясница, когда стою, хожу сильно болит,и слабость в руке, неужели это всё невроз? А в ухе, иногда будто лопается что-то.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Игоревна, на мрт выявили минингиому, но сказали она очень маленькая, и ни на что не влияет, только сделать повторно мрт. Мне выписывали цитофлавин, я 4 капельницы поставила, а можно было ставить его при минингиоме, это же витамины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Игоревна, температура проявляется в основном после нервного состояния,ноет поясница, поднимается температура. Потом полежу, температура уходит, но боль нет

Да это и есть психогенное напряжение, то тут, то там

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Игоревна, как с этим бороться, принимаю триттико, атаракс, и не помогает, сутра учащенное серцебиение, боли остаются, может быть доза маленькая? Или это долго лечится? Скажите, пожалуйста, при минингиоме можно цитофлавин ставить?

Триттико в какой дозировке и сколько дней принимаете?

Цитофлавин при менингиомах нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Игоревна, я ставила 4 капельницы, это опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Игоревна, 50мг,около 2 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Игоревна, ставила их по назначению невролога(((

Нет не опасно, но больше ставить не надо.

Антидепрессанты начинают работать с 4-5 недели приема, до этого момента могут усиливаться тревожность, проявляться побочные эффекты, это нужно перетерпеть.
Триттико вам нужно увеличивать до 50 мг 2 раза в день в течение 10 дней, затем по 50 мг 3 раза в день (это начальная лечебная доза).

Доза в 50 мг является неэффективной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Игоревна, спасибо вам огромное, побольше бы таких врачей в наших больницах! Я 5 и не стала ставить. Анастасия Игоревна, от менингиомы может быть этот шум? Или всё таки скорее нервное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Игоревна, как же она мне его назначила, видя моё мрт(

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Игоревна, мрт спокойно планово сделать? Не торопиться?

Нет. Менингиома не даёт клиники. Это скорее как находка.

Принятый ответ

МРТ спокойно планово, никуда торопиться не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Игоревна, просто побоялась, что цитофлавин вызовет рост например, поэтому после праздников хотела идти. Спасибо вам большое за консультацию!

Здравствуйте!
При обострениях остеохондроза принимайте
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Диклофенак местно
Что касается шума в ушах необходимо сделать аудиограмму с дальнейшей консультацией сурдолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Офелия Игнатовна, здравствуйте! Это всё таки связано с шеей? Или что серьёзное может быть?

С шеей не связано
Необходимо лор патологию исключить
Нет не думаю что у вас что то серьезное

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Офелия Игнатовна, а возможно, что это связано с компрессией позвоночных артерий? Может ли это быть из-за воспаления, спазма мышц?

Нет
Ничего из того что вы назвали не является причиной шума в ушах

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

То есть, только Лор патологии?

да надо в первую очередь исключить лор-патологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Офелия Игнатовна, а Лор патология, значит что-то серьёзное? Исключать в плановом порядке или срочно?

нет не думаю, что что-то серьезное
в плановом порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Офелия Игнатовна, ещё скажите, пожалуйста, тошнота может быть при моих проблемах?

да конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Офелия Игнатовна, из-за шеи? И головокружение? Особенно сутра, или при перемене положения из горизонтального в вертикальное, и учащение серцебиения при этом?

И головокружение? Особенно сутра, или при перемене положения из горизонтального в вертикальное, и учащение сердцебиения при этом?-------- нет в данном случае тошноты не будет
вы тревожный человек, учащенное сердцебиение может возникать на фоне повышенной тревожности

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Офелия Игнатовна, я сутра тревоги совсем не чувствую, но симптомы эти есть? Она может явно и не проявляться?

Вы тревогу можете и не чувствовать
Пройдите тестирование hads

Здравствуйте!
Скажите тревожность у Вас не повышена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте! Возможна повышена, есть постоянное напряжение мышц

Сможете пройти тестирование и прикрепить здесь свой результат?

Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lqqz3cjhso879730134

здравствуйте, противотревожные препараты не пробовали принимать? Как давно у вас эта симптоматика, с чем сами связываете настолько сильное ухудшение самочувствия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте! Атаракс принимаю, связываю началом боли в шее, с плохим самочувствием сутра,тошнотой потом сильная, ноющая боль в спине при ходьбе, с этими симптомами всё связвваю

по обследованиям в глаза бросается в первую очередь компрессия (сдавление) обоих позвоночных артерий на уздг. обычно это все связано с напряжением и спазмом мышц в шее. В таком случае очень хорошо помогают миорелаксанты (сирдалуд, баклофен, мидокалм) пробовали их пропить? атаракс как давно пьете и в какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, да сирдалуд пью 10 дней, атаракс около месяца. Головокружение будто усиливается при поворотах головы, присутствует хруст в шее