Гэрб после эгдс
Здравствуйте, прошу дать рекомендации согласно гастроскопии. Достаточно ли для лечения гэрб препарата, который указан в назначении? Беспокоит собирающаяся липкая слизь слева в носоглотке, лор и аллерголог слизь не победили. Слизь проходила от кетотифена.
Принятый ответ
Максим здравствуйте, я бы к терапии разо добавила терапию прокинетиком ганатон по 50 мг три раза в сутки за 20 минут до еды в течение месяца. Данные препарат нормализует моторику и тем самым исключит забросы из желудка в пищевод
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат рекомендуется оставить, соблюдать режим питания.
Соблюдать режим питания при гэрб: чаще дробное питание, не переедать, не заниматься спортом после еды, не ложиться спать после еды , еда за 3 часа до сна, с поднятым головным концом, избегать наклонов после еды.
Исключить или минимум продуктов Провоцирующих изжогу: газировки, алкоголь, жирная пища.
Алмагель или пепсан по требованию, т.е. когда беспокоит изжога.
Курсом разо или пантап 40 мг за 30-40 минут до еды утром,
- ганатон 3 раза в день.
Изжоги нет, ничего не тревожит. Проблема вот только с забрасыванием слизи. И то как подтвердить, что слизь эта именно из за рефлюкса?
Есть исследование, которое регистрирует забросы, это рН метрия пищевода и желудка, больше никак определить нельзя
Если подвести итог, то лечение такое:
Рабепрозол 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды 4 недели
Ганатон 3 р д сколько по времени?
Соблюдение диеты при гэбр
Алиаге ль нужен если нет изжоги?
Достаточно будет этого для лечения? Или есть какие-то более эффективные препараты?
Ганатон 21 день
Этих препаратов в и режима питания должно быть достаточно. Это препараты хорошие, менять на что-то не нужно