Зуб мудрости

С конца декабря болела сильно правая челюсть, при жевании отдавало в голову, сходила к стоматологу, он сказал воспаление челюстного сустава. Назначили антибиотики и повязку. Челюсть открывать стало легче. Еще сделали снимок, что растет нижний зуб мудрости, ему не хватает места, упирается в соседний. Уже как 2 неделю болит правая сторона головы (как будто стреляет), шея, под подбородком, область под ухом, особенно вечером.Ночью часто просыпаюсь, есть совсем не хочется. Может ли рост зуба мудрости давать такие симптомы? Когда прекратятся эти боли? Удалять очень страшно. Уже морально тяжело, страшно что со мной что то не так, пульс часто высокий.

Нет
21 год

Добрый день , для того чтобы понимать причину боли , нужно смотреть кт челюстей и диагностировать все зубы во всех плоскостях 3 д протекции . Те симптомы которые вы описывают вполне могут быть при активности зуба мудрости , особенно когда он располагается близко к нервному волокну , проходящему в челюсти и нехватки места давить в соседние зубы и так же разрушать их . Но боль такая может быть характерна при заболевания височно-нижнечелюстного сустава и нервралгиях . Поэтому вот так сходу по описанию конечно же сказать сложно , тут важно диагностировать и искать причину . Обратитесь к грамотному стоматологу -хирургу или челюстно лицевому хирургу , сделайте кт .