Консультация нейрохирурга /

Узи седалищного нерва — вопрос №1224415

Всем доброго дня. Начало истории можно найти здесь https://sprosivracha.com/questions/1151373-ishias-zaschemlenie-nervnogo-koreshka

У мамы уже более 3-х месяцев непрекращающиеся боли, никакие противовоспалительные не помогают, Сегодня сделали УЗИ тазобедренных суставов, на УЗИ не увидели ни воспаления нерва, ни защемления, врач сказал, что нерв в спокойном состоянии. Прикрепляю заключение и снимки. Может быть кто подскажет, что же это такое.

Возраст: 75

Хронические болезни: Сахарный диабет

Невролог
Здравствуйте, имеется двусторонний коксартроз,вы у травматолога -ортопеда были на консультации?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна добрый день. Были у невролога и нейрохирурга. Хирург сказал, что боли с коксартрозом не связаны абсолютно точно!!!

Невролог
Вам необходимо пройти ЭНМГ, чтобы понимать на каком уровне идёт поражение.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Боль односторонняя или с 2 сторон? По поводу коксартроза вас травматолог консультировал ?
Принятый ответ
Клиент
Регина, добрый день. Боль односторонняя. Консультировали невролог и нейрохирург. Хирург сказал, что боли с коксартрозом не связаны абсолютно точно!!!
Невролог, Детский невролог
Энмг делали?
Клиент
Регина, Врачи сказали нам, что в нашем случае ЭНМГ будет неинформативно, так как оно показывает, где прерывается импульс по нервному каналу, у нас импульс есть, а также, что ЭНМГ проводится в случае утраты подвижности.
Невролог, Детский невролог
По органам малого таза все в норме? Если там нет отклонений то вероятнее всего это хроническая нейропатическая боль, все таки рекомендую пройти энмг нижних конечностей Эффективными в данном случае будут антидепрессанты из группы сиозс-например пароксетин
Нейрохирург
Добрый день. Если ваш невролог не может отдифференцировать корешковую боль от поражения нерва, имеет смысл сделать ЭНМГ. Если боль отдаёт в пальцы ног, то тазобедренный сустав скорее всего ни при чем. И обязательно выложите результаты МРТ (не заключение, а содержимое диска).
Принятый ответ
Клиент
Евгений, добрый день. Врачи сказали нам, что в нашем случае ЭНМГ будет неинформативно, так как оно показывает, где прерывается импульс по нервному каналу, у нас импульс есть, а также, что ЭНМГ проводится в случае утраты подвижности.
Нейрохирург
Не согласен. Энмг покажет и уровень, и тип повреждения нервных волокон, а также поможет отслеживать динамику.
Нейрохирург
Здравствуйте! Нейрохирург смотрел снимки МРТ? Если нет, то делайте свежее МРТ поясничного отдела позвоночника и на прием к нейрохирургу. Боли у нее сейчас где?